Вторые блюда

Как сделать карп в духовке?

Он у меня целиковый.Как его сделать вкусно?Какие приправы нужны?При какой температуре печь в духовке и сколько по времени?
Почистить, посолить, поперчить, подкислить (лимон)
Это обязательные правила в приготовление любой рыбы!
Положить в фольгу и запекать при температуре 200-220,а сколько по времени это надо видеть вес карпа, примерно 30-40мин.
Marta Khvostyak
Лучший ответ
Карп, тушенный в пиве
Необходимые продукты:
карп - 1 шт. (800 г)
масло растительное - 4 ст. ложки
лук репчатый - 2 головки
морковь - 2 шт.
корень петрушки - 2 шт.
мед - 1 ч. ложка
пиво светлое - 2 стакана
перец черный молотый
перец душистый молотый
соль
зелень петрушки и укропа - по 3 веточки Способ приготовления рецепта:
Карпа очистите от чешуи, выпотрошите, удалите жабры, промойте, обсушите.

Лук, морковь, корень петрушки нашинкуйте соломкой и спассеруйте в 2 столовых ложках разогретого масла. Посолите.

Карпа уложите в жаровню, смазанную оставшимся маслом, нафаршируйте частью пассерованных овощей, посолите, поперчите. Полейте медом, разведенным 1 столовой ложкой теплой воды.

Аккуратно налейте в жаровню пиво, следя, чтобы оно не попало на верхнюю часть карпа, и выложите оставшиеся пассерованные овощи. Тушите в духовке 20–25 минут при 180 °С.

При подаче оформите зеленью петрушки и укропа.
А мы просто чистим, разделываем и в брюшко кладем кусочек сливочного масла и посолить внутри и снаружи.
Все это поставить в духовку. Минут через 20-30 вынуть, обмазать сметано и поставить в духовку еще минут на 20. Все! Внуснотаааа!
Разрезаете его со спины, вынимаете внутренности, перчите, солите. Далее, режите лук и помидоры кольцами и кладёте внутрь карпа. Складываете его и заворачиваете в фольгу и в духовку. Единственное не помню сколько по времени, думаю минут 20-30 хватит. Так готовят карпа в одной из Африканских стран.
Я делаю карпа в рукаве: почистить, выпотрошить, натереть специями с солью снаружи и внутри, лимон нарезать кружочками, если карп большой, то делаю надрезы по всему карпу и кладу в них по половинке дольки лимона, остальной лимон вкладываю вовнутрь, ну а если капр 1-1,5 кг - по кружочки лимона раскладываю поверх рыбы и вовнутрь, но не слишком много, а то будет кисловато, в меру. В рукав кладу подстилку из картошки и лука, порезанных на толстые кружки и смешанных с специями и подс. маслом, сверху ложу рыбину, закрываю рукав и на часок в духовку, объедение.
Я карпа чищу, мою, соль натираю и перцем и запекаю в духовке при 180 минут 30-40 в зависимости от размера рыбки...
Людмила Шевчук Скажите а спину вы разделываете?ну скелет вытускиваете или прям так в духовку?ну конечно тока внутренести вытащить
Надежда ;)) Нет, спину не трогаю. Только чешую счищаю и внутренности. Можно голову отрезать.