Вторые блюда

Как приготовить целого карпа в духовке, что положить внутрь?

Фаршированный карп в фольге
Карп любого размера, 2 плавленных сырка, 100 гр сливок жирности 20%, пучок укропа, 2 зубчика чеснока, 100 гр очищенных креветок, соль, черный перец, сок половины лимона и немного оливкого масла
Рыбу можно любую, только не ласосевую, лучше с головой, т. к. влезет больше начинки. На самом деле сыр нужен Дор Блю, но т. к. его не все любят я заменила плавленным. Пробовала с разными сырами, тоже вкусно, но получается бульончик, а с плавленным - обалденный соус. Блюдо очень питательное.
Берем очищенного, но не обезглавленного карпа, солим, посыпаем черным перчиком и поливаем лимонным соком. Откладываем его. А в это время делаем начинку. Тертые плавленные сырки, измельченные укроп и чеснок, сливки и креветки смешиваем. Все это кладем в карпа (если не влезает, ничего стращного, пусть себе вываливается, зато вкуснее будет) . Заматываем карпа в фольгу очень плотно, чтобы не вытек сок.
В горячую духовку на 30 мин при 240 градусах. Затем аккуратно надрезаете фольгу сверху, раскрываете ее, чтобы была виден карп, поливаете его немного оливковым маслом и опять в духовку подрумяниться минут на 15.
Только жабры высунуть из головы не забудте, иначе рыба будет гочить.
Мила Трофимова
Лучший ответ
Если Вы любите рыбу, то не портьте её, пожалуйста, никакими приправами, кроме соли и чёрного молотого перца. Иначе вкуса рыбы не останется совсем. А внутрь можно положить отвареный рис, смешанный с мелко порезанным яйцом и зелёным луком, заправленным растопленным сливочным маслом.
Остановилась на том, что ничего не кладу. Просто специи и поливаю сметаной. Овощные и крупяные начинки плохо сочетаются с мелкими косточками. Пусть уж будет чистая рыба - просто и понятно.
Дарья Матвеева
Карп запеченный в фольге с зеленью

"Запеченная рыба"
Карп
Зелень петрушки
Лук репчатый
Масло сливочное
Соль
Специи
Фольга
Нитки (или зубочистки)

Рецепт "Запеченная рыба"

Берем тушку карпа (очищенную, без головы) , моем еe и обсушиваем полотенцем или салфеткой. Мелко нарезаем зелень, лук режем кольцами или полукольцами в зависимости от размера луковички. Масло разделяем на небольшие кусочки .Обсушенную тушку натереть солью, специями, уложить внутрь зелень, лук, сливочное масло, заколоть зубочистками или обмотать нитками и выложить на фольгу. Затем рыбу посыпать зеленью и выложить на нее лук, сливочное масло. Завернуть в фольгу и запекать на противне в разогретой духовке около 30-40минут. Подавать с гарниром из картофеля или риса. Приятного аппетита
Лимончик и лучок с перцем внутрь.
сверху сметанкой залить и запечь!
Вкуснота!
Роза Ахметова
Карп для вас.
Запеките его целикам в фольге! посолить поперчить
сверху положите петрушку и помидорку презаную колечками, 1 ч ложку масла сливочного и карпа 1 кг печь 40 минут. ( толко обязательно жабры удалите)
Карп рождественский
Ингредиенты:
• 1,5 кг карпа
• 120 мл уксуса
• 120 мл сухого белого вина
• 300 г моркови
• 1 луковица
• 2 булки
• 2 пучка укропа
• консервированные кабачки
• соль
• 2 ст. л. масла
• 120 г сметаны
Приготовление
Морковь помыть и почистить, нарезать соломкой, лук почистить и посечь, кабачки почистить и нарезать соломкой. Все смешать и поджарить. Выложить в посуду овальной формы. Карпа почистить, посолить внутри и снаружи . Внутрь рыбы вложить грубо порезанную и вымешанную с тертой булкой зелень. Рыбу полить маринадом, приготовленным из уксуса и 250 мл воды (кипяченой и остуженной) . Рыба должна приобрести голубой цвет. Выложить рыбу в овальную форму, залить вином со сметаной и печь 45 минут при 180 градусах. Подавать с овощами и получившимся соусом.
Карп с грибами
Ингредиенты:
• 1 кг карпа
• 200 г свежих белых грибов или шампиньонов
• 70 г масла
• 2 луковицы
• 1 1/2 стакана сметаны
• 1 ст. л. муки
• 100 г сыра
• 2 ст. л. сухарей панировочных
Приготовление
Карпа очистить от чешуи и внутренностей. Срезать филе, положить на смазанное маслом металлическое блюдо и запечь в духовке, но не до полной готовности. Грибы очистить от кожицы, хорошо промыть, нарезать довольно

крупными ломтиками, положить в кастрюльку, добавить нарезанный кружками лук, соль, перец, 1/4 стакана воды и тушить до полной готовности. Рыбу покрыть грибами, залить посоленной сметаной, смешанной с мукой, густо посыпать сыром, натертым на редкой терке и смешанным с сухарями. Сбрызнуть растопленным маслом и запечь в духовке до образования золотистой корочки. Подавать в горячем виде на том же блюде.
лимон
очень вкусно с овощной смесью или просто рис и много много зелени
Даша Гаспарян
Фаршированный карп

2 тушки карпа, 1 стакан молока, 100 г черствого белого хлеба, 200 г рыбного филе, 1 яйцо, соль, молотые перец или мускатный орех, 100 г масла, 2 яичного желтка, 2 ст. ложки сметаны, 4 луковицы, 4 горошины перца, 1 лимон, зелень петрушки.

Подготовленные тушки карпа тщательно очистить, хорошо промыть. Белый хлеб залить молоком. Рыбное филе пропустить вместе с отжатым белым хлебом через мясорубку, добавить в массу яйцо, специи, сметану, хорошо взбить. Этой массой начинить тушки карпов, положить в огнеупорную стеклянную посуду, залить горячим бульоном, добавить мелко нарезанный лук, перец, накрыть фольгой и поставить в духовку, тушить 50 мин. Затем фольгу снять, украсить рыбу на блюде ломтиками лимона, зеленью петрушки и подать с отварным картофелем, топленым маслом, зеленым горошком.
Студент Казну
карп, весом ~1-1,5 кг,
лук-порей - 1 крупный стебель (только белая часть) или 1-2 репчатых луковицы,
шампиньоны - 150-200 г,
помидор - 1 шт,
зелень петрушки,
растительное масло,
сок лимона - 1 столовая ложка,
соль, свежемолотый перец. Карпа очистить от чешуи, хорошо промыть.
Удалить жабры.
Разрезать брюшко и удалить внутренности.
Карпа хорошо промыть снаружи и внутри, и обсушить салфетками.
Сбрызнуть рыбу соком лимона и оставить на 15-20 минут.
Приготовить начинку. Лук-порей вымыть и нарезать кольцами или полукольцами. Шампиньоны вымыть и нарезать ломтиками. На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук до мягкости. Добавить грибы и жарить, помешивая, ~5 минут. Посолить и поперчить. Начинку немного остудить. Карпа уложить в смазанную растительным маслом форму и натереть солью и свежемолотым перцем снаружи и внутри. Наполнить брюшко карпа подготовленной начинкой. Брюшко аккуратно сколоть зубочистками. Кожу рыбы хорошо смазать растительным маслом. Помидор вымыть и нарезать кружками. Выложить кружки помидоров на рыбу так, чтобы кружки немного заходили друг на друга. Помидоры чуть посолить и сбрызнуть растительным маслом. Запекать ~45-60 минут в нагретой до ~180°C духовке.
nacinka orexi (qrceskye) luk i turshi