Вторые блюда
Как приготовить картошку в духовке с кожурой, типа в мундире? Просто на противень выложить? Поливать чем-нить, +
прокалывать надо? а температура какая? а по времени ск выпекать?
Я готовлю вот такую картошечку по "деревенски"
Молодой картофель помыть, порезать на дольки, сбрызнуть маслом, посыпать специями (для картофеля) и в духовку.
Сын очень любит такой картофель.
когда картофель уже готов просто посыпать свежей зеленью.
Сын очень любит такой картофель.

Печь мытую целиком 45 минут при 220~250°. Готовые картофелины надрезать крестообразно довольно глубоко и в разрез вложить кусочек сливочного масла. Так их удобно есть.

Айман Альбекова
что????
Цельную картошку положить на решётку и в духовку на 30 минут при 180 градусах.
КОРАБЛИКИ
Разрезаешь картошку вдоль на 2 части. Солишь ее на срезе, кладешь колечко лука и втыкаешь нанизанный парусом ломтик сала на зубочистке. Смазываешь противень жиром, укладываешь "кораблики" и запекаешь до готовности (протыкаешь ножом ).
Айман Альбекова
а можно без сала? просто разрезать, посолить и в духовку?
моешь картошку, заворачиваешь в фольгу и ставишь в горячую духовку (градусов 200 наверное) . Самый лучший способ.
Готовность проверяешь тыкая тонким ножом в самую большую картофелину) Минут 15 они точно там будут стоять..
противень смазать маслом, картошку попалам срезом на лист и потом чуть сделать надрезы и посыпать солью. Печь до готовности...
Айман Альбекова
так, не поняла!
противень смазать маслом и потом сверху лист бумаги, на которую кладется картошка?
Вымойте среднюю или мелкую картошку, в противень насыпте на дно соли, каждую вмокните в посное масло и до готовности! а еще можно каждуюю картошку завернуть в фольгу с долькой лука или чеснока!
Айман Альбекова
а чеснок куда, внутрь картошки впихнуть, или рядом примотать?
помыть и положить в кожуре на сетку а не на протвинь переворачивать вилкой каждые 10 минут пекется 40-50 мин при подаче пополам и в серединку слив масло
у меня нету духовки =)
Айман Альбекова
очень жаль, сочувствую