Вторые блюда
картофель
бекон (ветчина, колбаса и т. д. )
соль
перец
зелень по вкусу
Сырой картофель почистить, сделать надрезы (не доходя до конца) , с расстоянием 1 см.
В надрезы вставить тонко нарезанный бекон.
Картофель немного посолить, поперчить, положить в фольгу, фольгу завернуть.
Выложить в форму для запекания.
Поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение 45-55 минут (время приготовления зависит от размера и сорта картофеля) .
Готовый картофель посыпать зеленью.
Приятного аппетита!
Как лучше всего приготовить картошку в духовке?
Просто так в форму её ложить или может можно в рукав для запекания...что к ней добавить можно что бы вкуснее вышло и сколько по времени она должна готовиться в духовке?
картошку + курица+сыр=вкусно
Картошку промыть, почистить. Сделать на каждой картофелине несколько надрезов, не прорезая до конца, чтобы картофель не распадался, а немного раскрылся в виде веера.
Для чесночного соуса: в миску положить мелко порезанную зелень петрушки или укропа, добавить пропущенный через чесноковыжималку чеснок, добавить растительное масло, посолить и поперчить по вкусу.
Картофель хорошо смазать полученным соусом, стараясь также промазывать в местах разрезов и выложить на смазанный маслом противень. Запекать в духовке. Проверьте вилкой готовность картошки: если при накалывании стала мягкой, то духовку можно выключать.
Обсыпьте дольки картошечки солью, перцем, обмажьте пару столовыми ложками горчицы из баночки (если есть) , майонезом и выложите на противень
При желании тоже самое проделаете с куриными крылышками.
Выложите на одну половину противня крылышки, на другую картошечку. Запекать минут 40 до готовности картошечки
картошку в кожуре моешь как следует, смазать чуть подсолнечным маслом и каждую завернуть в фольгу и в духовку, готовность проверяем зубочисткой прямо через фольгу, если мягко водит значит готова, значит довели до готовности, достаем, разворачиваем фольгу на одну треть, осторожно чтоб не обжечься паром, делаем разрез на шкурке, раздвигаем, солим, перемешиваем, добавляем кусочек сливочного масла, можно добавить жареные грибы с луком, но не обязательно, сверху ломтик сыра и в духовку еще на 5 минут, приятного аппетита
Свари картошку в мундире. почистить и нарежь пятаками по1см, на, смазанный маслом противень или сковороду. выложи пятаки, один на другой. перемешай сметану с ложной муки, чуть соли, чуть сахара, чуть воды, залей картошку своим соусом и засыпь тертым сыром. В духовку200" минут на 10-15, как запечется сыр. По сути, это картошка по- монастырски, но без подложки осетрины и грибов. Но красиво, вкууусно и так.
Люблю с розмарином и чесноком.
Сначала в форме под фольгой, потом без фольгт мин 15.
Не очищая моешь картоху, разрезаешь на половинки, выкладываешь разрезом кверху на протвень и на каждую картоху кладешь хороший ломтик сала! Всё! В духовку и на стол! С пивком и салатом из свежих овощей м-м-м-м-м!
картошка, лук, грибы предварительно обжаренные и майонез
КАРТОФЕЛЬ ПО - САВОЙСКИ
Взбить 1\4 л молока и 2 яйца, добавить 2-3 ст. ложки тертого сыра, соль, перец. Картофель нарезать тонкими дольками, залить приготовленной смесью и запечь в духовке.
КАРТОФЕЛЬНАЯ ЗАПЕКАНКА С ГРИБАМИ
1кг свежих грибов и 2 луковицы мелко нарезать и обжарить, посолить, поперчить. 1кг картофеля нарезать тонкими ломтиками. 2 яйца взбить с 400г молока и 100сливок, добавить 100г тертого сыра, соль, перец. Жаровню смазать маслом, выложить слой картофеля, слой грибов… сверху картофель в виде черепицы. Залить смесью, запекать около 1 часа. Можно использовать мясо, капусту, яйца, зеленый лук.
КАРТОШКА - ДЕЛИКАТЕС
7-8 картофелин нарезать тонкими кругляшами и выложить на смазанную сковородку. Сверху посыпать 100г грудинки или колбасы, нарезанных кубиками. Сверху положить нарезанные кольцами 2 луковицы. Если есть зелень (можно сухую) , посолить, поперчить. Повторить слой. Когда сковорода заполнится, залить 250г сметаны, посыпать 20г сыра, поставить в сильно нагретую духовку на 40-50 мин. Перед подачей на стол дать блюду постоять 10-15 мин. , чтобы оно спрессовалось, после чего нарезать дольками и разложите по тарелкам.
КАРТОФЕЛЬНАЯ ЗАПЕКАНКА С ГРИБАМИ
КАРТОШКА - ДЕЛИКАТЕС

картофель
бекон (ветчина, колбаса и т. д. )
соль
перец
зелень по вкусу
Выложить в форму для запекания.
Поставить в духовку.
Готовый картофель посыпать зеленью.
Приятного аппетита!