Вторые блюда
как можно зажарить вкусно мясо косули???
ЗДРАВСТВУЙТЕ !!!Один мой товарищ, недавно стал охотником. И дал на пробу мясо косули, а что с ним делать, я не знаю????хочу жену удивить своим умением поворства. Вот и хочу спросить у Вас? КАК ЖЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ ВКУСНЫМ МЯСО КОСУЛИ? НУ И КОНЕЧНО ! СТАТЬ ПЕРЕД ЖЕНОЮ ЕЩЕ ВЫШЕ!!!!ЗА РАНЕЕ СПАСИБО!!!!
Косуля тушёная с грибами
Мясо натереть маслом с уксусом и мариновать двое суток. Разрезать на куски и обжарить в масле. Отдельно на сковородке обжарить мелко нарезанное сало с репчатым луком в конце добавить грибы и всё поджарить. Мясо с поджаренным луком и грибами преложить в кастрюлю, залить 2 стаканами томатного сока и тушить на слабом огне до готовности полтора часа. Выложить мясо на блюдо, нарезать порционно, гарнировать вареной картошкой и посыпать рубленой зеленью.
Муку обжарить с жиром на сковороде до светло-жёлтого цвета. Смешать муку с соком, полученным при тушении, добавить вина, сметаны и довести до кипения, постоянно помешивая. Полить полученным соусом мясо.
1 кг мяса косули, 200 г свежих грибов, 100 г растительного масла, 3 луковицы, 100 г сала, 2 стакана томатного сока, 1 с. л. муки, 100 мл белого сухого вина. 100 г сметаны
предварительно мариновать, если очень молоденькая особь была, можно меньше времени мариновать! вот примерно так готовить
Филе косули по-охотничьи
Для приготовления блюда 1 кг филе (вырезки) косули очищают от стенок, моют и погружают па 3-4 суток в маринад (на 5 л воды 60г сахара, 40г душистого перца, 2г гвоздики, 2г молотого черного перца, 3г кориандра, 100г шестипроцентного уксуса, пряности, завязанные в марлю) кипятят 0,5 часа.
Мелко режут 75г свиного пшика, растапливают на сковороде или в утятнице, помещают туда маринованное филе и обжаривают его нa умеренном огне, пока мясо не приобретет золотистый цвет. В образовавшийся бульон вливают 1/2 стакана сухого виноградного вина и 1/2 стакана маринада. Добавляют соли и перца по вкусу и тушат под крышкой около 1 часа. Затем соус сливают, процеживают и подают отдельно в соуснике. Так же можно приготовить и мясо кабана.
Филе косули по-охотничьи
Не надо сразу жарить - сначала отвари на очень медленном огне - часа 1,5-2,потом обжарь на разогретом растительном масле с луком .Удачи!