Привет! Я сама с мясом не очень дружу. Но по поводу курицы на сковороде у меня есть проверенный рецепт. Фразы типа "до готовности" мне ни о чем не говорят. Знающий человек объяснил мне все популярно и в минутах. Короче, я делаю так:
1. курицу посолить, обсушить, поперчить и всякое такое
2. сковороду на большой огонь (почти на полную) той стороной, которой потом на вид будешь класть. 10 минут. Если будет брызгаться, терпи, крышкой не закрывай. Лучше штукой от брызг прикрой
3. переверни. 10 минут
4. огонь убавь, накрой крышкой и еще 10-15 минут.
Она получится зажаристая и сочная. Рецепт простой: 10,10,10. Удачи!
Вторые блюда
Как зажарить вкусно ОКОРОЧКА В СКОРОВОДКЕ????так что было оч сочно и не подгарело?
Куриные окорока в восточном соусе
Окорока натереть солью и красным перцем. Лук мелко нарезать, чеснок растереть. Разогреть оливковое масло и подрумянить на нем окорока со всех сторон. Потом вынуть их из сковороды и на том же масле подрумянить мелко нарезанные лук и чеснок. Положить в них окорока, лавровый лист. Полить красным вином, сметаной, добавить мед, мелко нарезанные грибы и тушить под крышкой на медленном огне до готовности. Потом окорока вынуть, посыпать арахисом, полить соусом, образовавшимся при тушении.
8 куриных окороков, 2 головки репчатого лука, 100 г шампиньонов, 200 мл оливкового масла, ½ стакана красного сухого вина, 2 с. л. сметаны, 1 с. л. меда, 4 зубка чеснока, 30 г жареного арахиса, 1 лавровый лист, красный молотый перец и соль по вкусу
не пережаривать убавить температуру
а лучше не есть жареное, а приготовить их в духовке
Сначала надо посолить окорлочка, нарезать лук и оставить на время в мисочке. Насыпать немного муки в пакет, положить туда окорочек ,
встряхнуть пакет, чтобы окорочек полностью покрылся мукой.
Уложить окорочек на сковородку и жарить на большом огне без крышки.
Когда он поджарится с одной стороны, перевернуть на другую сторону, убавить огонь, накрыть крышкой и жарить до готовности.
Приятного аппетита!
добавить воды для сочности
лечше в казане, побольше лука, перчека немного а потом сливок или сметаной залить и тушить.
И соус вкусный и мясо не сгорит.
сначала на сильном огне обжарить, а потом подлить воды и тушить до полной готовности.