Соус болоньез с макарошками - это ПРОСТО
СЛОЖНО (форма для запек.) :
картофель кружоч. - 1 слой
лук и морковь обжаренная - 2 слой
грибы (шампиньоны нарезанные) + фарш -3 слой
сыр тертый - 4слой
картофель кружочками 5 слой
+ заливаем соусом из смеси (2 яйца + 3 ст. ложки майонеза + 3 ст. ложки сметаны+соль+перец) ставим в духовку 45 мин - не пожалеете
Вторые блюда
Есть 500 г говяжьего фарша. Что можно приготовить?
Картофель «По-домашнему»
Картофель - 7-8 шт. , мясной фарш - 0,5 кг. , лук - 1 большая шт. , майонез - 150 гр.
Картофель очистить и нарезать тоненькими пластиночками. Приготовить фарш: добавить соль и перец по вкусу, натереть половину луковицы при помощи крупной (морковной) тёрки. Глубокую сковороду смазать подсолнечным маслом (не забыть про стенки) . У нас должно получиться четыре слоя:
1 слой - выложить на сковороду половину картофеля, немного подсолить
2 слой - выкладываем фарш
3 слой - ещё раз картофель
4 слой - очищенный лук нарезаем полукольцами и делаем последний слой.
Сковородку плотно закрыть крышкой и после того, как картофель закипит, убавить огонь и томить до приготовления (20-25 мин.) .
Когда картошка стала мягкой, мы снимаем крышку, заливаем все майонезом (еще один слой) и ставим в духовку под верхний огонь на 5-7 минут.
2 слой - выкладываем фарш
3 слой - ещё раз картофель
котлеты, пирожки-посикунчики (тесто делается быстро, как на пельмени, вместо воды-молоко) , суфле, картофельную запеканку, макароны по-флотски, суп сфрикадельками, ежики
Котлеты отбивные с сыром
Состав
свинина, телятина или говядина - 500г,
яйцо - 2-3шт,
сыр - 100г,
масло сливочное,
сухари панировочные и мука - для обваливания
Приготовление
Мясо без кости промыть, нарезать поперек волокон, хорошо отбить с двух сторон и посолить.
* мясо можно отбивать, положив его в полиэтиленовый пакет тогда оно не рвется и его можно очень тонко отбить
Сыр нарезать кубиками.
В отдельной мисочке разболтать вилкой яйца, посолить и поперчить их.
в отдельную тарелку насыпать муку.
На середину отбитого кусочка положить несколько небольших кубиков сыра и маленький кусочек сливочного масла. Завернуть так, чтобы наша начинка была закрыта со всех сторон филе.
Затем каждую котлетку обмакиваем сначала в яйце, потом в муке, снова в яйце и в сухарях.
Обжариваем котлеты в растительном масле до готовности.
Состав
свинина, телятина или говядина - 500г,
яйцо - 2-3шт,
сыр - 100г,
масло сливочное,
Приготовление
Сыр нарезать кубиками.
в отдельную тарелку насыпать муку.
шашлык
Какая разница? На выходе всё равно получится 500 грамм сами-знаете-чего. Съешьте сырым.
фаршированный фарш.
0,5 кг. мясного фарша
0,8 кг. картошки
4 средних баклажана
томатный соус
200 гр. сыра
2 яйца
пол стакана молока
Картошку отварить в мундире, очистить и порезать кружочками 0,5 см. Мясной фарш обжарить с луком, специями и томатным соусом. Баклажаны нарезать кружочками, посолить и дать отстояться. Когда баклажаны выделят сок, их надо просушить, и обжарить с двух сторон до румяной корочки.
Форму смазать растительным маслом, и укладывать слоями: картошка, мясной фарш, баклажаны и т. д.
Сверху залить соусом: взбить яйца с молоком, добавить тертый сыр.
0,8 кг. картошки
4 средних баклажана
томатный соус
200 гр. сыра
2 яйца
пол стакана молока
фаршированный перец?
фаршированый фарш!
манты
Запеканку (картофельнуюи из макарон) Голубцы. Тефтели. Макароны по флотски. Фаршированный перчик. Супчик с фрикадельками. Капустную лазанью. При желании по-дольше повозиться-пирог с мясом и картошкой или с капустой и мясом
запеканку: фарш с кортофельным пюре и сметанкой.
котлеты, фрикадельки, макароны по флотски, это то что в первую очередь в голову пришло, а так можно все что угодно, даже пирожки с мясом или чебуреки сделать.
Голубцы, запеканку, зразы
котлет налепи!!