Вторые блюда

Как вкусненько приготовить кроличьи бедрышки?

Ольга Цибина
Кролик - очень нежное мясо, поэтому боится высоких температур и жарки. Его нужно тушить на медленном! огне. Нам очень нравится такой рецепт:

Слегка обжарить лук на смеси растительного и сливочного масла (буквально по 1 ст. ложке) , добавить мясо кролика и обжарить 2-3 минуты.
В сотейник сложить мясо с луком, посолить, поперчить, добавить травы, можно тмин.
Залить сливками 11% или сметаной не больше 15% и тушить на медленном огне под крышкой около 50 минут. Дать постоять минут 10, не снимая крышки.
А потом открыть крышку и наслаждаться вкусом и ароматом! На гарнир подойдет рис.
Приятного аппетита!
Лариса Петрова
Лучший ответ
запечь в духовке
Обжарить, сложить в кастрюлю или сотейник. Добавить обжаренный лук с морковью. В 0,5 литра сметаны вмешать 2 ст. л. муки, соль. Сметаной залить кролика. Тушить на медленном огне 1,5- 2 часа. Или в духовке. Просто быстро и очень вкусно! Приятного аппетита!
тушить в сухом вине
Malika Baratowa
Перед приготовлением кролика, необходимо, чтобы он полежал и откис в воде.
1. Режем кролика на пропорциональные куски, закладываем в раскаленный казанок с маслом, и обжариваем до золотистого цвета. Солим, перчим, вливаем немного водички, добавляем лук порезанный полукольцами, морковку потертую на крупной терке, перец горошком, лавровый листик и тушим на среднем огне в течение 20 минут. Затем вливаем сметанку и доводим блюдо до готовности на слабом огне. Мясо, лук и морковь выложить в блюдо, рядом с гарниром, полить оставшимся от тушения соусом, посыпать зеленью петрушки и укропа и подать к столу.
2. Мясо кролика разрубите на порционные кусочки, посыпьте солью и перцем, нарезанным чесноком. Замаринуйте в оливковом масле и лимоне, дать полежать около 2 часов. Затем обжарьте его до появления золотистой корочки. Переложите в огнеупорную посуду. На обжаренные кусочки положите крупно порезанные кольца лука. Помидоры ошпарьте кипятком, снимите кожицу и порежьте. Сметану перемешайте с помидорами или слегка взбейте миксером, положите немного приправы, какую любите. Соль добавьте по вкусу. Приготовленным соусом залейте кролика. Поставьте его в духовку. Готовое блюдо украсьте кружочками помидоров и зеленью.
Аружан )))
в рукаве для запекания со специями и обязательно горчица и чили перчик целый, вкусняшечка)