Вторые блюда

Какое блюдо приготовить из корейки на косточке? Подскажите ваш "вкусненький рецепт"

Можно просто запечь в духовке.
Замариновать в лимонном соке (// апельсиновом) , посолить, поперчить, я добавляю чили (свежий) и в рукав для запекания.
ОК
Оля Ким
Лучший ответ
Мясо по-французски (по-тулузски)

Мясо нарезать порционно, отбить, слегка посолить, поперчить, посыпать сухой горчицей. Запекать на рашпере 5~7 минут.

500 г свиной корейки, соль, перец, горчица

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=0seeg3ej7BE

Свиная отбивная «Калифорния»

(Рецепт от бренд-шефа стейк-хаусов «Монтана» Никиты Кащенко)

Свинину режут большими кусками по 200 грамм. Затем отбивную посыпают солью, специями, натирают кунжутным маслом и сбрызгивают водкой. Так она маринуется в течение 15 минут. После мариновки, корейку подсушивают и жарят на сковородке с двух сторон. Затем ставят в предварительно разогретую духовку до 180° на 15 минут. Готовую свинину подают, украшая веточкой розмарина. На гарнир можно подать тушеную капусту или рагу из овощей.

Свиная корейка 400 г, водка 20 г, кунжутное масло 10 г, розмарин 5 г
Гуля Азадова
4 отбивные на косточке,
6 небольших картофелин,
растительное масло,
6 луковиц шалота,
2 ст. л. оливкового масла,
6 небольших шампиньонов,
1 ст. л. томатной пасты,
по 300 мл бульона ,
300 мл десертного вина, предпочтительно мадеры,
75 г сливочного масла.

Нарезать очищенный картофель кружками 3 см диаметром и 3 мм толщиной, промыть и высушить. Нагревать их в растительном масле, разогретом до 130°С, пока они не начнут разбухать, но еще не изменят цвет. Сразу же переложить их в масло, разогретое до 180?°С. Резкая смена температуры сделает картофель воздушным и золотисто-коричневым.
Мелко нарезанный шалот и нарезанные грибы поджарить в сковороде с толстым дном на несильном огне в оливковом масле.
Когда они станут коричневыми, добавить томатную пасту и весь бульон. Выпарить соус наполовину, добавить вино. Еще раз выпарить наполовину, протереть. Приправить, добавить нарезанное кусочками сливочное масло.
мясо обжарить на гриле (или на сковороде) , подать с картофелем и соусом

Понадобится: 8 кусочков корейки на косточке • 2 цукини • 6 луковиц • 2 баклажана • 1 помидор • 4 картофелины • оливковое масло • соль • молотый ароматный перец • 1 пучок тимьяна • 1 пучок розмарина.
Нарезать баклажаны и цукини кружочками, лук и помидор – на 4 части, картофель – пополам. Все посолить, поперчить. Овощи полить оливковым маслом, перемешать. Выложить пергамент на противень, на него – мясо и овощи. Посыпать блюдо розмарином и тимьяном. Запекать в духовке при 200°С.
Ляззат Асанова
СВИНАЯ КОРЕЙКА С ОВОЩАМИ.
Нам понадобится:
кусок свиной корейки на ребрах не менее килограмма весом;
одна головка молодого чеснока;
10-12 веточек тимьяна;
4 звездочки бадьяна;
половина корня фенхеля;
две молодых морковки;
четыре ломтика сырокопченого бекона;
две ч. л. дижонской горчицы;
одна ст. л. бальзамического или винного уксуса;
оливковое масло;
соль, сахар и свежемолотый черный перец.
Разогреваем духовку до 180 градусов. Свинину натираем смесью соли и перца со всех сторон.
В большой сковороде хорошо разогреваем 3-4 столовых ложки оливкового масла.
Разбираем чеснок на зубчики и слегка раздавливаем их плоской стороной ножа. Фенхель и морковь крупно нарезаем.
Складываем овощи на дно сотейника для запекания, добавляем бадьян и веточки тимьяна.
Обжариваем со всех сторон мясо до золотистой корочки. Эта корочка сохранит сок внутри мяса. Главное, не боимся и смело обжариваем мясо. Укладываем свинину в посуду для запекания поверх остальных ингредиентов, поливаем сверху жиром и мясными соками со сковороды. Чтобы не потерять ни капли вкуса, ставим сковороду обратно на огонь и вливаем стакан воды.
Пока вода выкипает, деревянной лопаткой соскребаем со дна сковороды остатки карамелизовавшихся соков. Чтобы обеспечить нежность корейки, накрываем всю поверхность мяса ломтикаим бекона.
Накрываем посуду для запекания двойным слоем фольги и ставим запекаться в духовку на 1,5-2 часа при температуре 200-180 градусов. Рекомендую каждые 30 минут вынимать мясо из духовки, снимать фольгу и поливать кусок соком со дна посуды.
Выкладываем мясо на блюдо, накрываем фольгой и ставим в теплое место.
В это время готовим соус. Ставим сотейник, в которой запекалось мясо, на плиту, предварительно сняв лишний жир. Как только смесь закипит, повторяем действия с лопаткой, совершенные ранее.
Раздавливаем овощи, которые испеклись и стали сладкими и нежными. Затем пропускаем все через сито, продавливая овощи и превращая их в пюре. Это пюре и загустит соус.
Получившуюся жидкость снова ставим на огонь и добавляем горчицу, сахар и уксус. Затем перемешиваем до однородности и выпариваем до нужной степени густоты. При необходимости подсаливаем.
Избавляем мясо от бекона. Подаем с соусом и наслаждаемся! Приятного аппетита!