Дьявольский цыпленок СЧАСТЬЕ ЕСТЬ с Еленой Чекаловой Рецепты
1 цыпленок
150 гр натурального йогурта
4 ст. л муки
1-2 ст. л сухой паприки
1 ч. л красного перца
Маринад
1,5 л воды
1 лимон
4 ст .л соли
1 ч. л перца горошком
1/2 головки чеснока
6 лавровых листов
1 ст. л меда
1 пучок тимьяна
1 пучок петрушки
Дьявольского цыпленка лучше готовить с вечера, так как мариновать его прийдется долго .Сначала приготовте маринад для этого в большую кастрюлю налейте воды и положите разрезанный пополам лимон, добавте 4 ст. л соли, перец горошком и пол головки чеснока, положите лавровый лист, мед, свежий тимьян и один пучок петрушки . Все прокипятите в течении одной- двух минут, затем остудите маринад, залейте им курицу и отправте в холодильник на 8-10 часов . Как только цыпленок замаринуется промойте его, для того чтобы убрать лишнюю соль и приправы
Приступайте к жарке для этого смажте цыпленка йогуртом и присыпте обильно смесью муки, паприки и красного перца. Обжарте цыпленка с двух сторон плотно прижав гнетом, затем выложите его на противень и запекайте в духовке в течении 15 минут . Дьявольский цыпленок готов .
Вторые блюда
кто смотрел последнюю передачу "Счастье есть"? Нужен рецепт маринада для курицы. Помогите пожалуйста.
Вкусный цыпа! Я тоже его готовила на следующий день после передачи!
у меня подружка делает очень вкусную курочку, вернее филе грудки, режет полосками потом смешивает оливкое масло со специями можно чесночку добавить, немножко помариновать и на сковородку на сильно разогретую и жарить по 3 минуты с каждой стороны, грудка получается очень вкусной и ароматной и ооочень быстро
А я так давно готовлю цыпленка, не знала что тут какое-то название оказывается есть))).
ААА Все хотят рецепт этого цыпленка!! ! Рецепт выше написан точно и я уже сегодня приготовила. Моей семье-понравилось