Вторые блюда
Что можно сделать с вареным жестковатым мясом кролика???
Обжарить Ваше жесткое мясо с лучком, добавить сметанки и потушить. Будет очень нежно и вкусно!
Людмила Лысенко
хороший вариант!)
Маргарита Шилина
Из своего опыта прихожу к выводу, что кролик хорош именно в тушеном виде!
Паштет из кролика печеный
Мясо зайца залить небольшим количеством воды и вместе с нарезанными луком, лавровым листом и несколькими горошинами черного перца тушить под крышкой до тех пор, пока не станет мягким. В конце тушения прибавить шпик. Когда мясо станет совсем мягким, удалить из него все кости.
Ломтики белого хлеба размягчить в образовавшемся от тушения соусе. Потом мясо, шпик, хлеб и лук пропустить пару раз через мясорубку. В полученный фарш добавить яйца, соль, перец, щепотку мускатного ореха и полученный при тушении соус. Все хорошо перемешать.
Форму смазать смальцем и посыпать сухарями. Затем заполнить форму приготовленным фаршем и поставить в духовку. Выпекать при 200° около 40 минут, пока на поверхности не появится жир. Форму с готовым паштетом вынуть из духовки, дать остыть, осторожно выложить паштет из формы, нарезать тонкими ломтиками и подать в холодном виде.
Кролик, 250 г шпика, 2 яйца, 2 ломика белого хлеба, 1 луковица, 1 лавровый лист, 6 горошин черного перца
Если очень жесткий у Вас получился, проверните через мясорубку, обжарьте репчатый лук, перемешайте и добавьте в макароны, будут по-флотски, а вот мой рецепт:
Кролика разделать на порционные кусочки, посолить, поперчить, обжарить на сковороде с минимальным количеством масла, затем переложить в кастрюлю, добавить специи, по больше чеснока, залить кипятком и тушить до готовности. Подавать можно с отварным рисом или без гарнира.
прокрутить мясо и сделать блинчики с мясом
На мясорубку и в макароны.... зажарку с томатиком добавь...)))
Я бы обжарила с луком, и протушила в красном вине с добавлением специй (перчик, реган, ну или что вы там больше любите) . Просто тоже была такая ситуация. Никто ничего не понял, но всем очень понравилось.
скормить собаке-она оценит))
еду
Если мясо жесткое, можно его снять с костей и сделать какой нибудь салатик. Или перемели его вместе с обжаренным лучком, заправь и сделай картофельнички.
Людмила Лысенко
как сделать картофельнички???))
тушить в сметане.... будет супер!