Вторые блюда

что можно приготовить мясное за час свободного времени и что бы можно было на вынос?

котлеты долго готовить? мне надо приготовить и с собою взять..
отбивные можно за час сготовить
свиное филе - 500-700 г,
яйца - 2-3 шт,
мука,
соль,
перец
Свиное филе нарезать поперек волокон на куски, толщиной 1-1,5 см.
Каждый кусок хорошо отбить с двух сторон, накрыв пленкой или полиэтиленовым пакетом, посолить и поперчить.
Разбить яйца, слегка взбить их венчиком или вилкой, посолить.
Отбитое филе обвалять в муке, затем в яйце.
Выложить отбивные на хорошо разогретую сковороду с растительным маслом и обжаривать с одной стороны на сильном огне до румяной корочки ~2-3 минуты.
Затем перевернуть на другую сторону, обжарить ~2-3 минуты (если нужно, огонь можно немного уменьшить).
**
***** *****a.a
Лучший ответ
Хабиба Абдукадырова а если у меня нет молоточка отбивать((?
McDonald's Hamburgers

Сделать фарш, прокрутив его два раза через мелкую решетку. Разделить его на равные по размеру шарики 40 г каждый. На вощеной бумаге сформируйте из каждого шарика котлеты около 10 см в диаметре и 6 мм толщиной. Потом охлаждайте котлеты минимум час. Это предупредит их от слипания при выпечке.

Выложите замороженные котлеты на горячую сковороду. Через 20 секунд придавите их лопаточкой на 2 секунды, а потом посыпьте солью, перцем и MSG. Через минуту после выпекания котлет, переверните их. Добавьте по чайной ложке мелко рубленого лука наверх. Разрежьте булочку и капните на основание 5 капель горчицы диаметром с карандаш, размазав их вдвое. Затем между ними 5 капель кетчупа размером с ноготь. В середину кладут пикуль.

К тому времени, когда вы это сделаете (около минуты) , мясо будет готово. Снять мясо и, наклонив его, дайте избытку жира стечь, свободной рукой удерживая лук. Положите гамбургер на низ булочки и прикройте верхом.

400 г говядины (краешек или лопатка) , 200 г лука, 50 г жира, 10 булочек с обсыпкой, 10 пикулей, горчица, кетчуп

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=seLgqS2A_y0
Просто отбить, обвалять в любимых специях, посолить и запечь в пакете для запекания в течение 50-60 минут!
Котлеты - это быстро и удобно.
Вера Ремизова
Сделай отбивные, будет быстро
запечь в духовке с сыром, луком, ананасом, грецкими орехами, морковкой и т. д.
Лариса Куйдо
Потушить с овощами. Очень вкусно и с собой можно взять
Мясо по-французски))) )
Мясо режеться ломтиками как на отбивные и укладывается на протвень, потом нарезается лук колцами либо полукольцами укладывается сверх мяса тонким слоем, потом режиться картофель кружочками, укладывается сверх лука, потом натирается сыр, тонким слоем покрывается вся картошка и все замазывается майонезом и в духовку на 40 минут.... очень вкусно
и не забывайте посолить мясо и картошку_))))
Приятного аппетита)))
Хабиба Абдукадырова это займет больше часа(я тоже так люблю-но все пригшотовления слишком долгие.картошку начистить,мясо помариновать люблю..эхъ(