Вторые блюда
Как приготовить мясную поджарку, где мясо соломкой приготовлено? Раньше такое блюдо в столовках было с макаронами?
сделать легко и быстро. Легко зажарить морковь (брусочками, колечками, на терке - как душа лежит) , закинуть лук. Пассеровать до прозрачности лука. Мясо крупными кубиками закинуть к овощам, СЛЕГКА! обжарить, накрыть крышкой, чтобы пустило сок. Убавить огонь до малого и тушить почти до готовности мяса. А теперь на любой вкус и к любому гарниру выбираем наполнитель. Или томат-паста, или сметанка, или просто резаный лапшой болгарский перец (тогда нисметану, ни томат добавлять не нужно. Можно добавить красного сухого вина. Обязательно добавить специи (хотя я, ничего ктоме соли не добавляю) . Тушить до готовности также под крышкой на мадленном огне.
Ой, получится очень вкусно: нежирная свинина или говядина (говядина готовится чуть дольше, чтоб не была резиновая) режется соломкой, обжаривается до румяности на любом жиру, масле, растительном масле, добавляется лучок, тоже порезаный соломкой, в произвольном количестве, и тоже обжаривается, солится. Можно прикрыть сковороду крышкой, чтобы лук протушился и не остался твердым, а потом - самое вкусное - добавляется стакан сметаны (где-то на полкило мяса) , чайная ложка томатной пасты, и немного свежесмолотого черного перца - и вскипятить. Если у Вас говядина, протушите ее под крышкой с небольшим количеством воды после обжаривания, чтоб мягче была, а потом лучок и т. д. Это очень вкусно! Попробуйте! А еще можете положить любые специи, это как по вкусу :))))