Вторые блюда

Что приготовить мясного к гречневой каши?

отвари гречку, зажарь фарш с луком и добавь в гречку очень вкусно!
Каролина Петрова
Лучший ответ
Тушёную говядину, или индейку, или утку.
бефстроганов к гречневой каше неоднократно готовила - моим очень нравится.
гуляш из вымени или из сердца
вымя (сердце) -500г. , томат-пюре - 1 ст. ложка, 1 луковица, 1 ст. ложка
жира, 1 ст. ложка муки.
сердце или вымя обмыть, нарезать кубиками весом в 30-40г. и снова промыть
посыпать перцем, солью и обжарить на сковороде с разогретым жиром и мелко
нарезанным луком. после этого обсыпать мукой и жарить еще несколько минут.
обжаренные кусочки сложить в кастрюлю, залить горячей водой так, чтобы мясо
было покрыто водой, положить томат-пюре, лавровый лист, накрыть кастрюлю
крышкой и тушить на слабом огне 1-1,5 часа. Hа гарнир подается жареный или
отварной картофель.

рагу из кролика или зайца
600 г мяса, 100 г копченой гpудинки, 1 лук-ца, 3 моpкови, 1 pепа, 1 ст. л.
жиpа, 1 ст. л. томат-пюpе, соль, пеpец, лавp. лист, 1.5 ст. л. муки, 1\2
стак. сметаны, зелень, 2 стак. воды, 1 коpень петpушки.
мясо наpезать и поджаpить с кусочками гpудинки и коpеньями в гусятнице.
залить жиpом и тушить под кpышкой на слабом огне до полной готовности.
разогpеть в жиpе томат-пюpе и муку. смесь соединить с мясом и овощами.
ваpить еще минут 10. добавить сметану, пpипpавы, зелень.

грибное рагу
Приготовление: 1 ч.
4 порции по 510 ккал.
750 г шампиньонов, 6 булочек, 200 мл молока, 3 ст. л. слив. масла, 1 стручок
красного сладкого перца, 1 пучок петрушки, 3 яйца, соль, перец, 100 г сала,
1 ст. л. муки, 400 г овощного бульона, 3 ст. л. сметаны.
Булочки нарезать, размочить в молоке. Лук-цы нарезать кубиками и пассеровать
на слив. масле.
Замесить тесто из яиц, петрушки (мелко нарубить) , отжатого хлеба и 1\2 лука.
+ специи. Слепить 8 клецок и отварить в подсол. воде.
Растопить кубики сала с 1 ст. л. сл. масла, добавить тонкие ломтики грибов и
слегка обжарить.
В 1 ст. л. слив. масла потушить кубики паприки, добавить остаток лука, + муку и
кипятить вместе с бульоном ок. 5 мин.
Соединить со сметаной и смесью сала и шампиньонов.
Светулька **
Мясо.
Настя Чивилева
Тефтельки с подливочкой! В самый раз будут.
Юлия Гончар
каклетки
=)
Elena Сагова
кошку )
тефтели
гуляшик очень вкусно
Лучше гуляш, потому, что гречка все же суховата.
еще у Крылова в басне было :
бараний бок с гречневой кашей!!
По-моему, с гречкой очень хорошо идут котлеты из говядины
Мясо с подливой
очень люблю печеночку в сливочном соусе
Лилия *
Котлеты.