Из гречневой каши можно приглтовить плов.
Берём Свиное мясо, режим кубиком ли соломкой, обжариваем до румяной корочки. Отдельно обжариваем шинкованые лук и морковь. Смешиваем мясо и обжарку солим перчим, засыпае промытой гречневой крупой, заливаем водой, чтобы вся эта масса была закрыта и доводим до готовности, пока вся вода не выкипит Можно за 5 мин. до готовности добавить давленый чеснок..
Вторые блюда
Что можно приготовить из гречневой каши?
Мои любят пережаренную с грибами и луком, делаю мясную подливку, да много чего.
Вареную кашу положить на смазанную маслом сковородку Намазать майонезом и залить взбитыми яйцами Накрыть крышкой и до готовности Я люблю это есть охлажденным Сын ест горячим
Недавно первый раз в жизни делала голубцы с гречкой и грибами. Нам понравилось В кашу добавить жареные грибы- свежие, консервированные, сушеные (вымоченные) Сделать как обычно голубцы (завернуть в капусту, обжарить, положить в подлив из томата) Подавать со сметаной или майонезом.
Торт из гречки
Ингредиенты, используемые в рецепте:
- гречка
- сосиски - 2 шт.
- яйцо - 2 шт.
- томатный соус острый - 1 ст. л.
- соль
- перец.
Инструкции по приготовлению:
Пока готовится гречка, смешать яйца и томатный соус в однородную массу, мелко нарезать сосиски. Влить приготовленную смесь в гречку, насыпать сосиски и тщательно перемешать. Равномерно разложить эту массу на сковородке. Запекать 10 минут в духовке или на медленном огне. Должен получиться коржик, который вкусен как горячим, так и холодным. Рекомендую к кислым щам со сметаной.
Ингредиенты, используемые в рецепте:
- гречка
- сосиски - 2 шт.
- яйцо - 2 шт.
- томатный соус острый - 1 ст. л.
- соль
- перец.
Инструкции по приготовлению:
Гречневую кашу.
котлеты
Обжариить лук на прожаренном сале, и добавить к горячей каше. Либо всё смешать и разогреть на сковороде. Вкусно, за уши не оттащиь!