Вторые блюда

Покупаете ли вы рыбу СИБАС? Как вы ее готовите? Напишите интересный рецептик, хочу чего-нибудь этакое приготовить)))

Окунь сибас печеный

Разогреть духовку до 225°. Рыбу посыпать солью и перцем. Положить в форму для выпечки. В отдельной миске смешать рубленые грибы, лук и перец. Посыпать этой смесью рыбу.

Для соуса подрумянить в кастрюле муку, добавить лимонный сок с хересом и цедру, варить на слабом огне, помешивая, пока смесь не загустеет. Залить полученным соусом рыбу и овощи. Выпекать при 225° примерно 10-15 минут.

800 г филе окуня, 2 белых гриба, 1 луковица, 1 сладкий перец

Соус (можно взять майонез) : 1 лимон, 100 г хереса, 1 с. л. муки

Broiling Sea Bass http://www.youtube.com/watch?v=kbeoq-3Ig24
Ирина Демакова
Лучший ответ
Эта рыба очень-очень вкусна и не требует никаких заморочек. Посолить сверху и внутри, некоторые кладут в брюшко веточку орегано, обернуть фольгой (только очень плотно, и блестящей стороной на рыбку, чтоб не прилипла) и в духовку минут на 40.
Polina Sokolova
я часто готовлю сибас, пробовала разные рецепты, в итоге поняла, что ее лучше всего просто запечь в духовке.. .

я делаю так : внутрь целой почищенной тушки кладу дольку лимона или лайма, травки ( какие есть) , выкладываю на протвинь, застланный фольгой (ничем не накрываю) и ставлю в духовку на 200 С, если рыба порционная (300-400 грамм) то на 20-30 минут, если рыба большая -1 кг то на 1час-1час 10 мин... .
Елена Лазарева