Вторые блюда

Никогда не готовила мясо,но очень хочу приготовить гуляш...Подскажите рецептик**

Ингредиенты для "Венгерский гуляш"
Мясо (говядина или свинина) — 700 г
Лук репчатый — 2 шт
Чеснок — 1 зуб.
Паприка красная (болгарский перец) — 1 шт
Помидор — 2 шт
Томатная паста — 2 ст. л.
Приправа (для мяса) — 1 ст. л.
Бульон мясной (можно из кубика) — 250 мл
Майоран — 1 ч. л.
Лавровый лист — 1-2 шт
Соль (по вкусу)
Перец черный (горошком)
Перец черный (молотый)
Если нет готовой приправы "Венгрия", можно заменить другим составом: кориандр, паприка, лук, укроп, перец чили, чеснок, базилик, сельдерей. горчица - все смешать с нарезанным кусочками мясом.

При наличии приправы - 1 ст. л. смешать с мясом, оставить на 10 минут, потом обжарить в растительном масле со всех сторон.

Пока мясо обжаривается, почистить лук, чеснок, вымыть паприку и помидоры.

Нарезать крупными кусочками лук, добавить к мясу.

Влить стакан мясного бульона и добавить крупно нарезанный перец.

И также крупно нарезанные помидоры.

Все хорошо перемешать, довести до кипения.

Засыпать 1 ч.. л. сухого майорана.

Лавровый лист и 2 ст. л. томата, перец горошком, мелко порезанный чесночок, посолить по вкусу.

Довести до кипения, переключить огонь, чтобы наше варево СЛЕГКА побулькивало и не перекипало, и под крышкой тушить мясо около часа.

В конце тушения по вкусу еще подсолить и поперчить. Я на гарнир сварила спагетти (дети заказали) , но можно и картофельное пюре и гречку, и лапшу, и рис, и.. . Вобщем, кому что нравится.
Ирина Иванова
Лучший ответ
ГУЛЯШ.
500г мяса, 2 головки лука, 1 ст. ложка муки, 3 ст. ложки томат-пюре, 100г сметаны.
Мясо нарезать кубиками, посыпать солью, перцем, обжарить на сковороде с маслом. Добавить мелко нарезанный лук, мясо посыпать мукой и всё вместе слегка поджарить. Подготовленное мясо сложить в кастрюлю, залить 2-3 стаканами горячей воды, добавить томат-пюре, накрыть крышкой и тушить часа полтора. За 15-20 минут до готовности ввести специи (есть специальные специи для гуляша) , сметану, лавровый лист.
Приготовьте соевый гуляш.
Гуляш

* свинина или телятина (говядина) - 500 г,
* лук репчатый - 2 шт,
* мука - 1 ст. ложка,
* томатная паста - 3 ст. ложки,
* соль,
* перец,
* лавровый лист,
* зелень

Мясо вымыть, обсушить и нарезать кубиками.
Лук мелко порезать.
В глубокой сковороде разогреть масло и обжарить мясо на сильном огне ~5 минут.
Добавить к мясу лук и жарить, периодически помешивая, ~5-7 минут на среднем огне.

Гуляш посолить, поперчить, посыпать мукой, хорошо перемешать и жарить еще 2-3 минуты, периодически помешивая.
Добавить томатную пасту, хорошо перемешать.
Влить в гуляш 2-3 стакана воды или мясного бульона, перемешать, добавить лавровый лист, накрыть крышкой и тушить на маленьком огне, при слабом кипении ~1-1,5 часа.
Классический гуляш - дело времени, т. к. говядина быстро не готовится, а из свинины - это уже не гуляш. Меня выручает скороварка - 15 минут и гуляш готов.
Взять говядину, порезать на кубики 3х3 см примерно, в сковороде (кастрюле) в масле пассеруется лук, затем кладется мясо и перемешивается, поджариваясь слегка с луком. Затем соль, немного муки, перемешать, чтобы не было комочков, затем томат-паста или кетчуп, перец молотый, лавровый листик и горячей водички, чтобы было прикрыто мясо - тушится до готовности (мягкости) , периодически добавляется в сковороду водичка, чтобы мясо было в соусе и помешивается. По желанию в конце минут за 5-10 можно добавить немного майонеза.
Ольга Грошева
Вам потребуются: мясо (говядина) - 700г; лук репчатый - 3 луковицы; картофель - 4 шт. ; жир свиной - 4 ст. л. ; чеснок - 1 зубчик; тмин - 1 ч. л. ; паприка - 1 ч. л. ; красный острый перец - 1/2 ч. л. ; соль - по вкусу; помидоры - 3 шт.
Мясо нарезать кусочками, посолить. Лук нарезать кольцами, растопить на сковороде жир и обжарить лук до золотисто-желтого цвета. Добавить мясо. Эту смесь, помешивая, тушить в собственном соку примерно 20-30 минут.
После того, как сок испарится, долить немного воды или мясного бульона. Картофель нарезать кубиками одинаковой величины, положить на мясо, добавить измельченный чеснок, снова все залить водой до полного погружения ингредиентов. Варить на среднем огне минут 20, добавить порезанные на восьмушки помидоры и продолжать варить до готовности картофеля. Добавить паприку.
Всыпать тмин, перемешать. Закрыть крышкой, убрать с огня и дать настояться несколько минут. Подавать к столу горячим с белым или ржаным хлебом.
обжаривате мясо, чтобы стало мягкое добавляете лук и морковь все обжариваете, немного томатной пасты и горстку муки и заливаете кипятком, все закипет, и можете подавать к столу