Вторые блюда

есть небольшоооой кусочек говядинки. поскажите, что приготовить из него на ужин муженьку

Говядина, запеченная с картофелем
500 г говядины, 700 г картофеля, 300 г лука, помидоры, майонез, соль, перец
Мясо нарезать небольшими кусочками. Помидоры нарезать кольцами. Лук нарезать полукольцами Картофель почистить, нарезать тонкими кружочками. В форму для запекания выложить мясо, посолить, поперчить. На мясо выложить лук. На лук выложить помидоры. На помидоры выложить картофель, немного посолить, поперчить. Картофель смазать майонезом, поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов в течение 45-55 минут.

С огурцов сделать салат, а фасоль тоже можно в салатик

Салат из фасоли остренький
фасоль красная консервир. - 1 банка, лук репчатый - 1 шт, чеснок - 2 дольки, кетчуп, хмели-сунели, зелень петрушки или кинзы,
Лук мелко порезать и обжарить до мягкости. Чеснок мелко порезать. Зелень мелко порубить. Выложить фасоль в салатник, добавить жареный лук вместе с маслом и чеснок. Затем добавить немного кетчупа (неострого) , зелень, хмели сунели. Все хорошо перемешать и дать настояться несколько часов.
Izabella Belka
Лучший ответ
Наталья Владиславовна а точно мясо пропечется за 55 мин?
боюсь чтоб жестким не было.
а так рецептик понравился
Из фасоли салат и овощей два салата, а из говядины бевстроганов, главное подливку сделайте, ну а картошку если рассыпчатая, можно просто отварить....
Настя Фёдорова
с мяса строгаов и салатик
Потушите мясо с фасолью и помидором, а на гарнир картофельное пюре.
Или просто мясо с фасолью и салат : помидоры+огурцы
И третий вариант мясо потушить с картошкой и салат сделать ( помидоры+огурцы+ фасоль и заправка любая )
Я очень люблю тушить говядину так: нарезать лук, потереть морковь, порезать мясо брусочками-на сковородку, залить водой на час, тушить на среднем огне, затем добавть ложку-две муки (по вкусу), томат. пасту, соль перец и тушить на маленьком огнеюГовядина получается очень нежная. А гарнир-пюре, обязательно молоко, масло и перемешать миксером. МУж и родные в восторге. Родители говорят вкус детства!.)
Фасолевый супчик, сварить говядину, добавить картофель, поджарку из помидор и фасоли, все заправить майонезом, по-вкусу, можно без него.