Вторые блюда
Как приготовить вкусно говядину?
Долго тушить её с большим количеством лука. Главное слово здесь долго.
Говядина по-французски.
Давно ничего их французской кухни не ел. Ну, держитесь, братья мусью, я не хуже вас умею готовить. Для начала 250 грамм говяжьего гуляша солю и поливаю соком половины лимона. Пусть постоит пол часика, а я пока займусь овощами. С цветной капусты срезаю верхние кочешки, хватит одной жменьки (это столько, сколько помещается в ладони) . Чищу одну картофелину и нарезаю кубиком, а морковку соломкой. Говядину посыпаю смесью душистых перцев и обжариваю на раскаленной сковородке. Складываю ее в кастрюлю и, добавив немного кипятка, ставлю тушиться на маленьком огне. Что бы она стала мягкой ей надо потушиться около часика, главное следить, что бы вся вода ни выкипела и доливать понемногу. Через сорок минут кладу к мясу картошку и цветную капусту, пускай тушатся вместе. Я пока займусь соусом. Пол головки рубленого лука пассирую с морковкой, посыпаю чайной ложкой муки и поджариваю. Развожу белым, сухим вином до консистенции кефира и добавляю пару столовых ложек томатной пасты и ложку горчицы. Горчица отечественная, если бы была Дижонская, можно было положить в четыре раза больше. Хорошенько перемешиваю, выливаю соус в кастрюлю и еще раз перемешиваю. За десять минут, мясо и овощи пропитаются соусом, а соус букетом перцев из мяса.
Да, такое блюдо просто в миску не плеснешь. Фигурную тарелку из темного стекла, украшаю листиком салата, выкладываю несколько ложек говядины по-французски и посыпаю листиками петрушки. Рядом ставлю маленькую тарелку со свежими булочками и бокал красного полусладкого вина. Я вообще- то не поклонник вин, но по-французски так по-французски. Может помолиться еще? Нет, прости Господи, такой аромат, что терпеть не могу!
Говядина, запеченная с картофелем и грибами
Ингредиенты
500 г филе говядины
700 г картофеля
300 г грибов
300 г лука
майонез
соль
перец
Рецепт приготовления
Мясо нарезать небольшими кусочками.
Грибы почистить, нарезать пластиками.
Лук нарезать полукольцами.
Картофель почистить, нарезать тонкими кружочками.
В форму для запекания выложить мясо, посолить, поперчить.
На мясо выложить лук.
На лук выложить грибы.
На грибы выложить картофель, немного посолить, поперчить.
Картофель смазать майонезом, поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение 45-55 минут.
Приятного аппетита!
Ингредиенты
500 г филе говядины
700 г картофеля
300 г грибов
300 г лука
майонез
соль
перец
Рецепт приготовления
Мясо нарезать небольшими кусочками.
Грибы почистить, нарезать пластиками.
Лук нарезать полукольцами.
На мясо выложить лук.
На лук выложить грибы.
Приятного аппетита!
мой любимый рецепт говядина по-кавказски: говядину обжариваем на подсолнечном масле, солим перчим (хорошо перчим) , за минут 10 до гот. режем соломочкой болгарский перец и кладем туда, затем помидор: чтоб не было шкуры трем на терке (вся шкурка ост на терке) -как бы томатный соус-все это дожариваем на более мелком огне 3-5 мин, и всамом конце сыпем зелень (юазилик, петрушка, укропчик)
Ингредиенты необходимые, чтобы приготовить ароматную говядину
говяжья вырезка - 0,8 кг
растительное масло - 1 столовая ложка
помидоры соленые - 200 г
морковь кубиками - 200 г
лук - 1 штука
порошок чили - 1 столовая ложка
базилик - 1/2 чайной ложки
тмин - 1/2 чайной ложки
чесночный порошок - 1/4 чайной ложки
красный молотый перец
Как вкусно приготовить говядину
Нужно взять чили, тмин, базилик и чеснок и перемешать. Добавить перец по вкусу и опять перемешать. Кусок мяса вымыть, обсушить и натереть полученной смесью. Затем говядину нужно положить в разогретую духовку и обжарить на решетке до полной готовности при температуре 180 градусов в течении 1 часа. Дать говядине остыть и нарезать на куски.
Приготовление соуса для вкусной говядины
Измельченный лук нужно обжарить на масле, добавить отварную морковь кубиками, помидоры вместе с томатным соком. Все хорошо перемешать и довести до кипения. Затем проварить в течение 10 минут на слабом огне, помешивая, пока соус не загустеет.
Полученным соусом полить мясо.
Вот и готова вкусно приготовленная говядина.
говяжья вырезка - 0,8 кг
растительное масло - 1 столовая ложка
помидоры соленые - 200 г
морковь кубиками - 200 г
лук - 1 штука
порошок чили - 1 столовая ложка
базилик - 1/2 чайной ложки
тмин - 1/2 чайной ложки
чесночный порошок - 1/4 чайной ложки
красный молотый перец
Как вкусно приготовить говядину
Полученным соусом полить мясо.
Сделать отбивные
Говядина, лук и приправа "Магги на второе для гуляша". И ничего мудрить не надо
Паджарить, Ё!