Вторые блюда

что можно приготовить вкусненькое на второе из курятины

Мне и моей семье очень нравится ЖУЛЬЕН. Это называется салат, но очень уж сытный и я его подаю как второе блюдо. А рецепт простой, купите приправу МАГГИ на второе- ЖУЛЬЕН и там все написано. Приятного аппетита
Елизавета Болтач
Лучший ответ
отварить бульйон... отдельно лапшу... добавить в бульйон лапши... перца... зелени разной... и наслаждатся вкусом.
КУРИЦА В БАНКЕ.
Берете сырую курицу, режете на кусочки и складываете (плотненько) в сухую литровую банку. Кидаете туда лист лаврушки, перец горошком, укроп. Закрываете банку фольгой. Ставите на решетку в холодную духовку. Включаете и "забываете" о ней на 40-50 минут (может чуть больше - это зависит от духовки) .

КУРИЦА В СЛИВКАХ
Куриное филе режется на кусочки небольшие, обжаривается до золотистого цвета, солится, немного перчиться, добавляется мелко порезанный лук (но можно и без него) , выдавливаем 1-2 зубчика чеснока - еще немного обжариваем и заливаем сливками. Если сливки не очень жирные - то побольше, тогда придется их чуть выпарить. Можно еще травками сушенными засыпать - лучше какой-нибудь итальянской смесью. Готовится от силы минут 15, подходит к любому гарниру! Можно сливки заменить сметаной - но тогда на гарнир гречка или картошка.

КУРИЦА НА ПРАЗДНИК
Лук кольцами, чеснок тонкими пластинками (не раздавленный!) , лавровый лист (разломанные на кусочки!) , растительное масло, соль, черный перец, сахар (немного, но обязательно!) , соевый соус (по вкусу) . Всё это перемешивается с кусочками курицы и в холодильник на 2 часа, а лучше на ночь, желательно сверху чем-нибудь придавить.
Чтобы не возиться с гарниром также накануне чистите картошку, нарезаете её тонкими пластинками и оставляете в воде до нужного момента. Противень смазываете маслом, потом слой картошки, сверху курица (можно сверху майонез, можно без него) . Запекается всё в духовке (40-50минут и готово) . Получается нежнейшее мясо с изумительным ароматом.

КУРИЦА ПОД ОРЕХОВЫМ СОУСОМ
курица разделывается, отваривается и слегка обжаривается.
соус: перекручивается (желательно 2 раза) 2 стакана чищенных грецких орехов, 2-4 зубчика чеснока и разводится в оставшемся от курицы бульоне, добавляется 2 ст. ложки майонеза, соль по вкусу и самое главное, 1ст. ложка приправы хмели-сунели (можно добавить по вкусу перец) . Курица опускается в соус, доводим до кипения и все.. .

КУРИЦА ПО-ОСЕТИНСКИ
курин. филе - 0,5кг. ; приправа "Хмели-сунели"; майонез; грецкие орехи - 1-1,5ст. ; 160-170г. сыра.
Филе обжарить с 2х сторон и положить в форму для запекания.
В майонез добавить орехи (кусочками порезать) , приправу. Этой смесью помазать (залить) сверху курин. филе. Поставить в духовку на 15-20 мин. За 5мин. до готовности посыпать натёртым на крупной тёрке сыром. Соль не нужна, хватает той, что в майонезе.

КУРИЦА С МЕДОМ И КЕТЧУПОМ
Берется курица (хоть целиком, хоть ее составные) , делите на порционные кусочки, заливаете смесью полстакана кетчупа + треть стакана меда (варьируя пропорции, соус будет либо более кислый, либо более сладкий) , "жамкаете" руками кусочки в этой смеси, чтобы равномерно обмазать, сверху положить кружочки одного лимона и в духовку или в микроволновку минут на 30...

НЕЖНЕЙШАЯ КУРОЧКА
Беру обычно голень или бедрышки, закидываю в жаровню, чуть обжариваю, буквально минут 7. Потом переворачиваю, заливаю водой, когда вода закипит - закидываю нарезанные помидоры, половинку мелко нарезанной луковицы и пару долек чеснока (тоже мелко крошу) , даю покипеть где-то минут 15 и добавляю 2 столовые ложки сметаны, соль, хмели-сунели и лавровый лист. Все, накрыла крышкой и пусть себе доделывается. .
Ирина Лифанова
Запеченная курица с гречкой на курином бульоне

Для рецепта вам потребуется:

курица - 1 шт.
гречка - 2 стакана
лук репчатый - 1 шт.
чеснок - 3 зубчика
лавровый лист, трава (петрушка, кинза, базилик, шафран) - по вкус.

Включите духовку на 200С. Разрубите курицу на несколько частей и положите в кипящую воду, добавив целую луковицу и лавровый лист. Готовьте 20 минут. Чтобы сделать блюдо менее калорийным, удалите предварительно кожу с курицы.

Разложите части курицы на противень, сверху посыпьте давленным чесноком, травами, смажьте майонезом. Запекайте 30 минут.

Одновременно сварите в полученном бульоне гречневую крупу, предварительно убрав из него луковицу.
перчислять замучаешься
Ардана ...
Пельмени с начинкой из курицы

Взяла вот эти продукты :

куриный фарш- 400 гр
мука – 3,5 стакана
вода (кипящая) -1 стакан
соль, перец
лук репчатый- 1 шт

Вскипятила стакан (200 гр) воды, добавить туда 1 чайную ложку соли
Заварила этой водой 3 стакана муки. Хорошо размешала и поставила остывать. Всыпала оставшуюся муку и хорошо вымесила. Оставила тесто на 20 минут.
В куриный фарш добавила соль, перец. Репчатый лук мелко нарезала и потолкла толкушкой, что бы лук дал сок. Положила лук в фарш. Всё хорошо перемешала.

Преимущество заварного теста в том, что не пачкаешься мукой, тесто не прилипает ни к рукам, ни к столу, оно эластичное.
От теста отрывала небольшие кусочки и скатывала шарики. Шарики размяла руками (можно раскатать) в лепёшки и начинила куриным фаршем. Слепила пельмени.

Сварить и съесть! Приятного аппетита!
Оксана Кадема
Самое вкусное-это запечь курочку в духовке! )))))))))))

**
**kamuwa **
салатики разные""
Дарья Божко
ои мне очень нравится гарнир из курочки отворить нарезать и там помидорки накидать обжарить и хоть с чмем его подаваи
пюре самый лучшии вариант :)
Gayana Petrosova