Возьми курицу (целую или часть) , помой, натри солью, перчиком, если есть приправа для курицы - можно ее немного посыпать. Положи на противень (если есть - поглубже) , или в форму для запекания в духовке. Почисти несколько картофелин, 2-3 морковки, головку лука. По количеству сориентируйся сам, сколько вас едоков будет. Порежь картофель и морковь не мелко, лук - соломкой. Сложи овощи в миску, немного посоли, поперчи, всё перемешай прямо руками (чистыми) и разложи на противень вокруг курицы. Налей пол-стакана воды и поставь в духовку на 180 градусов. Готовиться все это будет 45-50 минут, картошка должна пропечься. Если есть фольга, можно птичку и овощи накрыть фольгой. А можно все это сложить в мешок для запекания, а потом положить на противень. Будь осторожен, бери противень прихватками и ставь на деревянную подставку. Посыпь зеленью.
А можно курицу сварить и в бульон положить все те же картофель и морковь. Варить до готовности картофеля.
Или кинуть в бульон лапшу. Добавь специй, лаврового листа, зелени.
Вторые блюда
Помогите пожалуйста. Что приготовить на обед ? (учитывая мой возраст)
учитывая Ваш возраст, нужно открыть кулинарную книгу!
Лапшу.
И какой же у тебя возраст? :)))))))))))))))
Доширак
Картошка фри!
13 лет, это уже взрослый человек.
Борщик например. Тебе понадобится: картофель, капуста, морковь, фасоль, свекла, помидоры.
Почистила:
картошку, морковку, свеклу
Порезала все это плюс капусту, помидоры.
Поставила воду, закинула туда капусту, поварила. Потом закинь картошку, свеклу потертую на терке. Морковь пожарь на масле и тоже в кастрюлю кинь, помидоры порежь и тоже в кастрюлю. Добавь фасоль. Можно из банок консервированную. Посыпь зелень, специи там вские, лавровый лист, перец черный, карри.
Все .Борщ готов.
да, и посолить надо не забыть)
Почистила:
картошку, морковку, свеклу
Все .Борщ готов.
да, и посолить надо не забыть)
найди в интернете рецепт чего-нибудь... и приготовь. Или дома сделай толченку, мясо поджарь.. и т. п.
Что умеешь, то и приготовь.