Вторые блюда
Что приготовить на обед??? Помогите???
Супчик.
Уже ужинать пора и спать)) ) Какой обед ночью???
Рыбку пожарь, салатик сделай
Ну если не лень, то вот:
Шурпа ташкентская
Баранина с костями около 1 кг, морковь 2-3 шт. , лук 2 головки, картошка 3-4 шт. , болгарский перец 1-2 шт. , помидор 1 шт. (не обязателен) , репа 1 шт. (очень даже) , алыча 1-2 шт. (если есть) , соль, перец черный (не молотый) и белый, зира, зелень.
Баранину залить водой и варить на медленном огне, предварительно сняв очень тщательно всю пенку, в течение 1 часа. После этого добавить в бульон морковь (целиком или пополам) , лук целиком, болгарский перец крупно порезанный (можно целиком) , репу, соль, зиру, перец. Варить еще 30 мин. Далее кладем картошку - целиком или порезанную крупными кусками и помидор целиком. Варим оставшиеся 30 мин. до готовности. Лук выловить шумовкой и выбросить.
Подать на стол в касушках (пиалушках) , порезав на порции овощи и мясо, сверху посупать порубленной зеленью и перцем по желанию. Можно и острый перец 1 шт. положить варить, а потом вынуть. Еще кладу несколько долек чеснока целиком, и тоже потом выбрасываю.
Шурпа ташкентская
тушеный картофель с грибами или в духовочке жаркое, или там же кашу гречневую с мясом + добавить салатики любые
Какие есть продукты знаешь только ты. Картошка есть? Вот и пожарь картошку.