Вторые блюда

Подскажите рецепт бестроганов. Спасибо.

Borisova_Mc00
Бефстроганов на 1 порцию.
говядина (вырезка, толстый или тонкий края, верхний или внутренний куски тазобедренной части) 200 гр, 1 луковица, раст. масло, мука 1 ч. ложка, сметана 2 ст. ложки, томатный соус 1 ч. ложка.
Нарезанное широкими кусками мясо отбивают до толщины 5-8 мм и нарезают брусочками длиной 30-40 мм. Полученные кусочки кладут ровным слоем на сковороду с раст. маслом, разогретым до температуры 150-180 градусов, посыпают солью и перцем и жарят, непрерывно помешивая 3-4 мин. Из пассерованной без жира муки, сметаны, томатного соуса приготовляют соус. В соус кладут пассерованный лук, заливают им обжаренное мясо и доводят до кипения.
***лучик Света ***
Лучший ответ
Здесь фишкой является соус-в его состав входят такие обязательные компоненты, как мука, сметана и томат
Берём: 600-700 г мяса, нарезаного поперёк волкон тонкими полосками, одну луковицу, 200г грибов, (а можно и больше) , 400-500 г сметаны, 3 столовых ложки готовой горчицы, 3 столовых ложки муки, соль, перец, мускатный орех - по вкусу, растительное или сливочное масло для обжаривания.

Приготовление:
Нарезаем лук токими полукольцами, а потом - ещё раз пополам. Немного обжариваем.

Мясо слегка отбиваем и добавляем к луку, перемешиваем и продолжаем обжаривать (мясо не должно продрумяниться, а только зменить свой цвет) .

Тонко шинкуем грибы и отправляем из вслед за мясом,

Продолжаем готовить ещё минут десять, после чего солим, перчим, добавляем тёртый мускатный орех и всыпаем муку.
перемешиваем с содержимым сковороды, ещё немного обжариваем всё вместе

и перекладываем в кастрюлю.
Смешиваем сметану с горчицей, заливаем бефстроганов, хорошенько размешиваем и прогреваем содержимое кастрюли до кипения, но не кипятим.