Вторые блюда

Сколько времени готовить кальмара тушку

Из тушки я делала только фаршированные кальмары.

Запекать кальмары (на фото – фаршированные пережаренным фаршем с луком-моркрвью) при температуре 180 градусов 10-15 минут (до этого – не отваривала, просто смазала майонезом) .

Один раз делала не в духовке: обжарила фаршированные по 1 мин с каждой стороны, смазала майонезом, сверху ломтик сыра, закрыла крышкой и, уменьшив огонь, готовила еще 3 минуты.

А если внутри крабовые палочки, вареные яйца с рисом, тогда сначала отваривала 2 минуты, охлаждала и в сотейнике заливала соусом. До кипения – и в духовку на 20-30 мин. (зависит от вашей духовки) .

Виолетта Курсиш
Лучший ответ
подготовленная тушка три минуты прокипит - и готова.... если упустили, и она стала как резинка, не пугайтесь, продолжайте готовить... минут через 40 она снова станет мягкой
Никогда кальмар не станет мягким. Резинка и есть резинка.
Катажина Б.
минутки 3.
Nazira Akebaeva
Всех морскх гадов надо варить не более 3-5 мин
минуты 3,затем опустить в холодную воду, а потом снова в горячий отвар в котором варили и оставить до остывания, тогда тушка кальмаров будет мягкая
Елена Шамаева
Калмары я варю так. Хоть и говорят сначало обдать кипятком так они очистятца лучше, мне так не нравиться. Я чищу их сырыми, затем промываю холодной водой, потом заливаю водой и ставлю кастрюлю на огонь, как закипели 3-5 минут и готовы. Так как по составу они из белка то есть как куриные яйца, они сварачиваются быстро то есть варятся быстро. Приятного аппетита!