Вторые блюда
Есть тыква. Хочу приготовить с ней манты. Поделитесь рецептами, кто готовил лично?
Что кроме тыквы нужно добавлять в начинку и т. п.?
Тыква в мантах для сочности. Нарезанную тыкву мелкими кубиками смешать с мясным фаршем и луком, добавить соль, Чёрный молотый перец. Манты вкусные и сочные. Приятного аппетита.
Ирина Цыбариус
Так и поступил. Очень понравилось.
500гр свинины 500гр лука 500гр тыквы порезать мелкими кубиками соль перец
для начинки:
баранина (если нет или не любите, то телятина)
лук
тыква
бараний курдюк (если нет или не любите, то нутряное сало)
тмин
красный перец
Мясо и сало рубим мелко (не мясорубим, а то эффект не тот будет) . Лук мелко режем, тыкву тоже рубим на кусочки с полгорошины величиной.
Смешиваем начинку.
Мяса и лука должно быть почти пополам. Лука чуть-чуть меньше. 1/3 тыквы, 1/3 сала. Тмин и перец на глазок. Отлично получается! Для любителей баранины скажу, что лучше делать с бараниной - это просто сложно в ловах описать какая вкуснятина!
лук
тыква
тмин
красный перец
Смешиваем начинку.
Один к одному – тыкву, лук, картофель (тыкву и картофель режу мелкими кубиками) . В начинку добавляю свежую зелень, чеснок, подсолнечное масло и специи по вкусу.
С тестом тоже есть один нюанс. Замешивается оно на ледяной воде. Получается очень эластичное
ничего! просто режите тыкву кубиками и добавляете специи по вкусу!
Свекровь научила таким мантам. Как не странно- очень вкусно! !
Начинка мантов: тыква и свиное сало (сырое) смолотые на мясорубке, соль перц по вкусу.
варить как обычно в мантоварке
тыкву пополам слуком перекрутить на мясорубке, посолить, в каждый мант положить кусочек сливочного масла, есть с майонезом, посыпав черным перцем, очень любим на праздники в коллективе готовить