Вторые блюда
Котлетки. Но проблема в том что мясо постное, чего бы добавить чтобы посочнее были...
Порежьте мясо мелко или сделайте фарш - туда 2-3 яйца, 2-3 ложки майонеза или сметаны, (а можно и того и другого) , 2-3 ложки муки или крахмала (с крахмалом нежнее) . Также приправьте солью, перцем, любимыми травками, чесноком или луком -(лук лучше на терку, также можно добавить любые овощи - кабачок, тыква и т. д. - мои очень любят) - перемешайте все в однородную массу густоты сметаны и жарьте как оладьи. За уши не оттащишь, очень вкусно! И даже из сухой куриной грудки - у нас она не очень в почете - получаются сочные великолепные котлетки.
Свиное сало, яйцо....
Я добавляю одну картошку сырую (прокручиваю в мясорубке вместе с мясом)
Если нет или не хотите добавить сало, то можно:
положить больше замоченного в молоке хлебушка;
мелкотертую морковку или яблочко (немного) ;
мелкорезанную зелень и натертый на терке лук.
Кстати, яйцо закрепляет и делает мясо жесче.
Молоко, майонез - на выбор
Лук, батон, сальцо. А вообще из говяжьего фарша вкусные зразы выходят. Добавьте лук, батон и начините эти котлеты фаршеи из вар. яйца и жарен. лука. Будет и вкусно и сочно.
Лук репчатый и замоченную в молоке булочку
Добавьте сметаны! Будет сочно и очень вкусно!
в серединку кусочек сливочного масла
лук дает сочночть мясу
Как раз по теме нашла в журнале и решила написать, перевод с украинского мой:
1.Котлеты необходимо жарить на разогретой сковородке-сок из них не будет вытекать и они получаются вкусными и сочными.
2.Чтобы котлеты получились пышные, их необходимо взбивать (перевод дословный, может имелось в виду отбить, я отбиваю фарш) на протяжении 10-15 минут.
3. Для пробы нужно поджарить одну котлету, если она жестковата- добавить в фарш молоко, сливки или масло. Если наоборот-молотое сырое мясо.
4. Котлеты из фарша с сырым луком и чесноком необходимо жарить сразу.
5.В котлетную массу не рекомендуют добавлять яичный белок, т. к. при жарке он быстро сворачивается, мясо выделяет большое количество сока и котлеты получаются сухими.
6.Если к фаршу добавить жареный лук, он придаст особый аромат и продлит срок хранения.
7.Для пышности фарша вместо булки можно добавить немного обезжиреного творога, сметану, майонез.
8.Вкусными котлеты получатся из смешанного фарша: свинина, говядина. курятина.
9.Котлеты можно также запекать на гриле. Берете 300 гр. фарша, 1 мелко нарезанную и поджаренную луковицу, 1 яйцо, 2 ст. л. панировочных сухарей, перец, соль. Все хорошенько вымешать, сделать небольшие котлетки и обжарить их на растительном масле. Выложить котлеты на фольгу, накрыть кусочками киви, кубиками твердого сыра, закрыть фольгу и запечь на гриле до готовности. Подавать с картофелем, а запеченные в фольге-с маслом, чесноком, луком и зеленью.
Приятного аппетита!
в фарш добавить молочко
лук
сырой тертый картофель
майонез
сырое яйцо
тофу
сырой тертый картофель
майонез
сырое яйцо
тофу
Тертый сыр только твердый (пармезан) , лук, тертую сырую картошку
Лук и морковь.
Сливочное масло ..кусочек добавить в фарш
Котлеты готовлю только из говядины .Добавляю в фарш замоченный в воде батон, яйцо, лук. молотый перец, петрушку и кабачек .Вымешиваю . Жарю в горячем масле.
если есть добавьте жирной свинины, если нет можно добавить майонез.
я добавляю картофель сырой через мясорубку и немного сметаны