Вторые блюда

Как запечь говядину в фольге?

Есть овощи (картофель, морковь, болгарский перец, лук, кажется чеснок), рис, миндаль и собственно- говядина. а что с ней делать? И можно подробно? Я не так что бы очень сильна в приготовлении еды)))
Говядина, запеченная в фольге

600 г говядины, приправа к мясу, 30 г сливочного масла, зелень петрушки, 1 луковица, 1 чайная ложка сушеной мяты
Мясо нарезать поперек волокон, отбить и посыпать приправой. Положить на фольгу и 20–30 мин подержать в холодильнике. Затем добавить к мясу сливочное масло, смешанное с нарубленной зеленью, нарезанным кольцами луком и сушеной мятой. Фольгу тщательно свернуть и запечь в духовке при температуре 170–180°С в течение 30–40 мин.
Подавать в фольге с припущенными овощами или зеленым салатом.

Говядина, запеченная в фольге
Говядина, запеченная в фольге, получается более сочной и нежной, к тому же вам не придется отчищать жир с противня. Попробуйте запечь говядину в фольге с картофелем и грибами.

Филе говядины посолить и хорошо отбить. Отбивную положить на раскаленную сковороду и жарить до готовности. Картофель почистить и нарезать кружочками. В отдельной посуде растопить растительное или сливочное масло и обжарить картошку с двух сторон. На лист фольги выложить говяжью отбивную, сверху поместить картофель. Грибы почистить и нарезать небольшими кусочками. На сковороду вылить немного растительного масла и обжарить грибы, на несколько минут до готовности ввести сливки и готовить, постоянно помешивая. Готовые грибы немного охладить и поместить поверх картофеля. Все слегка посолить и поперчить. Края фольги плотно зажать. Затем говядина в фольге помещается на противень и готовиться при температуре 180-200"С.
Юлия Пунько
Лучший ответ
Maria Haxverdyan При такой температуре и за 40 минут вы никогда не приготовите мясо., тем более говядину! Температура 200-220 время около 70 минут.
Говядина чаще всего продукт долгоиграющий, лучше потушить! Нарезать кусочками, обжарить до золотистого цвета, добавить лук, морковь, сметанки и тушить до готовности. А на гарнир рис или картошечку,
Отбить хорошо мясо, по солить по перчики, майонез можно с зеленью смешать, смазать мясо, завернуть в фальгу и запекать...
Aijaanyshka Jakshylykova