Вторые блюда

как приготовить кальмары фаршированные грибами

Фаршированные кальмары «Поросята»
8-10 тушек кальмаров
1 стакан вареного риса
3 яйца
100 г маринованных грибов
2 луковицы
1 морковь
соль
перец
майонез
Кальмары почистить, не повредив тушки. Отварить в кипящей воде ровно 3 минуты.
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на мелкой терке.
Лук и морковь обжарить, затем остудить.
Грибы мелко порезать.
Яйца мелко порубить.
Смешать рис, грибы, яйца, обжаренные лук с морковкой, все посолить, поперчить.
Добавить майонез и хорошо перемешать.
Получившейся массой нафаршировать тушки кальмаров. Сделать поросят. Для этого вырезать из морковки пятаки, ушки, хвостик. Из горошин черного перца сделать глазки.
Евгения Першина
Лучший ответ
Кальмары фаршированные курицей и грибами

Состав
кальмары - 3-4 тушки,
лук репчатый - 1 шт,
шампиньоны 6-8 шт,
яйцо - 1 шт,
манная крупа - 2 ст. ложки,
картофель - 1 шт,
куриный фарш - 200 гр.
сметана - 150 гр,
молоко - 50 мл,
бульонный кубик или Maggi для запеканки с картофелем,
сыр - 100 г,
соль,
перец,
зелень

Приготовление

Тушки кальмаров аккуратно вымыть, вывернуть, удалить внутренности и пленочки.
Внутреннюю часть кальмара подсушить салфеткой и снова вывернуть тушку.
Очистить внешнюю сторону тушки кальмара. Если где-то тушка надорвалась - зашить черными нитками (чтобы впоследствии их было лучше видно) .
Приготовить начинку.
Картофель очистить и натереть на мелкой терке. Слить лишнюю жидкость. В картофель добавить мелко порезанный лук и порезанные шампиньоны (из расчета на 1 кальмар - 2 шт.) .
Вбить яйцо и добавить фарш.
Посолить и поперчить по вкусу.
Добавить манную крупу и тщательно перемешать начинку.

Начинить кальмаров получившимся фаршем. Я делаю это при помощи чайной ложечки.
Зашить края кальмаров нитками, чтобы не вытекала начинка.
Кальмары, которые не удалось сохранить тушкой нарезать кольцами или соломкой и уложить на тушки.

Соус для кальмаров готовим из смеси сметаны, молока и бульонного кубика (лучше куриного) . Я чаще использую "Maggi для запеканки с картофелем".
Если сметана очень жирная, то добавьте больше молока, иначе кальмары будут суховаты.
Залить кальмары соусом, накрыть крышкой и поставить в разогретую духовку на 25-30 минут при температуре 200С.
Затем вынуть из духовки и посыпать тертым сыром.
Поставить в духовку еще на 10 минут до образования румяной корочки, крышкой не накрывать.

Перед подачей на стол вынуть из тушек кальмаров нитки, порезать и посыпать зеленью.
Подавать можно с картофельным пюре или с овощным рагу, не забывая добавлять к блюду соус с кусочками порезанных кальмаров.
сварить кальмары, уложить внутрь грибы жаренные с луком, обмазать майонезом и на короткое время в духовку
мне кажется, будет невкусно
Очистить тушки “Холодным” способом - то есть помещаем кальмаров в холодную воду (ни в коем случае не обдавать тушки кипятком, как принято считать! ) и острым ножом снимаем верхнюю бело-розовую кожицу и вынимаем внутренности. Процесс достаточно кропотливый, но оно того стоит - при приготовлении сохранятся все полезные вещества и нежный вкус. Пассеруем лук на сливочном масле до золотистого цвета, добавляем грибы,
обжариваем до полуготовности и смешиваем все это с предварительно натертым сыром, мелко порубленными вареными яйцами, зеленым луком и зеленью. Начиняем смесью кальмаров.
Открытые края тушек либо зашиваем, либо закалываем зубочистками (если возиться неохота) . Выкладываем тушки в глубокую посудину типа жаровни или кастрюли с толстыми стенками. Готовим соус: сметана и майонез смешиваются в пропорции один к одному - то есть стакан сметаны к стакану майонеза, добавляем немного муки, соль и перец по вкусу.
Заливаем соусом кальмаров и ставим на средний огонь.

Время приготовления 30 мин.
Валентина Парамонцева И кушайте резину!!!!Кальмары надо готовить не более 10 минут или тогда уж 2 часа
Женя Касевич Это верно.Кальмары нельзя долго "мучить".