Вторые блюда

Кальмары фаршированные автор Натулик

Елена Х
Елена Х
484
Состав

кальмары - 6 шт,
рис - 0,5-0,75 стакана,
лук репчатый - 1 шт,
морковь - 1-2 шт,
кукуруза - 0,5 баночки,
шампиньоны - 150-200 г (можно брать замороженные) ,
зелень,
соль,
перец

для соуса бешамель
молоко - 0,5 л,
масло сливочное - 3 ст. л. ,
мука - 3 ст. л,
соль

Приготовление

Тушки кальмаров вымыть, удалить внутренности, очистить от пленочки и удалить хрящевую пластинку.
Рис отварить до полуготовности в подсоленной воде.
Шампиньоны порезать тонкими ломтиками.
Морковь очистить и порезать кубиками.
Лук мелко порезать.
Обжарить лук с морковью, добавить шампиньоны и жарить все вместе на среднем огне 5-7 минут.
В кастрюльке смешать отваренный рис, шампиньоны с луком и морковкой, добавить кукурузу, мелко порезанную зелень, все по вкусу посолить, поперчить и перемешать.

Подготовленные тушки кальмаров нафаршировать начинкой, открытый край закрепить зубочисткой.

Приготовить соус бешамель: в глубокой сковороде или утятнице растопить сливочное масло, добавить муку и перемешать до однородной консистенции. Добавить подогретое молоко и постоянно помешивая деревянной лопаточкой довести соус до загустения, посолить.
В соус выложить фаршированные тушки кальмаров и тушить на небольшом огне при слабом кипении 20 минут.
Наталья Киреева
Наталья Киреева
1 190
Лучший ответ
Я фарширую крабами... или крабовым салатиком... нормуль получается.
Ольга Нет
Ольга Нет
39 861
Я фаршировала кальмары так:
отварить яйца, на сковороде поджарить лук, добавить туда резанные варёные яйца, соль, перец. . чуть остудить в сковородке добавить тёртый сыр. .
кальмары предварительно чуть отварить (минут 5 пусть покипят и выключить) нафаршировать начинкой кальмары. .
нафаршированные кальмары положить на противень. . сверху залить соусом (смешать майонез с водой, консистенция сметаны) запечь до чуть румяной корочки. . на стол подавать горячими. . можно подать с гарниром..
а можно так: ветчина, горошек конс, кукуруза конс, , перемешать и запихнуть в вареных кальмаров. очень вкусно в холодном виде. а если кальмарам отрезать плавники, сделать из них ушки, а из черного перца гла получатся красивые поросята к какому нибудь праздничному столу! )))
начинка: грибы пережаренные с луком и тёртый сыр, зелень. , перец, соль.
Lia Bibileishvili
Lia Bibileishvili
67