Вторые блюда
Как приготовить НАСТОЯЩИЕ макароны по-флотски?
говядина отвариваетса до готовности. шпик поджариваетса с луком. все ето вместе прокручиваетса в мясорубке и смешиваетса с отварными макаронами- трубочками. это классика. и по вкусу намного лучше чем с фаршем с томатом.
Макароны по-флотски, запеченные с сыром
Для рецепта вам потребуется:
тофу или размоченного соевого фарша - 150г
макароны - 150г
репчатый лук - 1 головка
сливочное масло - 2 ст. л.
тертый твердый сыр - 2-3 ст. л.
растительное масло - 1 ст. л.
перец, соль - по вкусу
Макароны отварить в соленой воде, слить воду, макароны промыть. Мелко нарезанный тофу или размоченный в воде фарш обжарить на растительном масле с мелко нарубленным луком. Приправить солью и перцем, добавить к макаронам, аккуратно перемешать, стараясь не ломать их. Затем залить макароны распущенным сливочным маслом, посыпать сыром и запечь в духовке до образования корочки
Для рецепта вам потребуется:
макароны - 150г
репчатый лук - 1 головка
сливочное масло - 2 ст. л.
тертый твердый сыр - 2-3 ст. л.
растительное масло - 1 ст. л.
перец, соль - по вкусу
Макароны по-флотски - это экономичное советское блюдо. Поэтому мясо прокручивают только вареное, обжаривают с предварительно обжаренным лучком. И главное, на бульоне готовят первое блюдо!
одеть тельняшку поджарить макароны выпить водки шесть стаканов и с криком ура бежать куда глаза глядят
варите макороны. пока макороны варятся, на сковороде обжариваете лук до золотистого цвета, затем добавляете фарш, перчите его и солите по вкусу и тушите до готовности. главное, чтобы не пригорал, поэтому постоянно помешивайте. сливаете макароны и добавляете туда фарш. Блюдо готово!))
Ольга Усанова
лучше всего перья. они очень красиво на тарелках потом смотрятся. фарш уже готовый обжариваете. можете добавить помидорку, если вы любите блюдо с кислинкой
Мясо отвариваем большим куском.
Затем перекручиваем на мясорубке, и смешиваем с обжаренным луком, солим перчим по вкусу.
Макароны, какие вам приглянутся, отвариваем.
Добавляем фарш в макарошки. И подаем к столу.
Приятного аппетита!
отварить макароны в подсоленной воде до готовности. Сваренные макароны откинуть на дуршлаг. Фарш (мясо+лук+соль+перец) обжарить до готовности на подсолнечном масле. в сковороду с обжаренным фаршем выложить макароны и жарить несколько минут