Вторые блюда

В Приднестровье пробовала совершенно изумительное мясное блюдо Мититеи. Кто знает рецепт?

говядина - 200г
чеснок - 3 зубчика
перец молотый - по вкусу
тмин - по вкусу
сода
соль.

Мясо вместе с жиром трижды пропускают через мясорубку, солят и ставят на 2-3 часа на лед. Прибавляют немного молотого перца, мелко истолченного тмина и соду. Отдельно растирают чеснок с солью, разводят небольшим количеством бульона мясного, процеживают и вливают в мясо. Вставляют в мясорубку жестяную трубку для наполнения колбасы, пропускают фарш через мясорубку и режут сплошную колбаску на отрезки длиной 15-20 см. Жарят мититеи на решетке на сильном огне, смазывая их перышком, смоченным в мясном бульоне, чтобы мясо оставалось сочным.
Асема Асылгазина
Лучший ответ
Мититеи

Говядина (вырезка) ,
чеснок,
острый красный перец,
черный перец,
сода - 1 ч. л. ,
соль.
Для соуса:
бульон - 1 литр,
томатный сок,
10 средних луковиц,
растительное масло.

Способ приготовления:
Приготовить фарш, добавить чеснок, перец черный, мелко нарезанный красный (количество зависит от того, насколько вы любите острое) , соду, соль. Хорошо перемешать, добавить минеральную воду, дать "созреть" 30 минут в холодильнике.
Сформировать колбаски диаметром 2-3 см. , длиной 8 см. Удобно использовать мясорубку с насадкой для приготовления колбасы. Выложить на смазанный маслом противень, запечь в духовке при температуре 150 градусов.
Приготовить соус. Лук мелко нарезать, обжарить, залить бульоном и соком, посолить, поперчить, довести до кипения.
На медленном огне варить мититеи в полученном соусе 30 минут.
Говядину пропускаем через мясорубку с частой решеткой, фарш солим, перчим, добавляем в него соду, толченый чеснок, массу вымешиваем и взбиваем, чтобы она получилась пышной. Затем формуем митетеи в виде сарделек. Митетеи можно жарить над раскаленными углями, как шашлык, насаживая их аккуратно на металлический прут, или в глубокой сковороде на сливочном масле до образования золотистой корочки.
Нежирная говядина600 г
Сливочное масло50 г
Чеснок2 зубчика
Сода2 г
Перец, соль