Мука (с горкой (в зависимости от размера яблок) ) — 6-7 ст. л.
Яблоки ( средних) — 2 шт
Разрыхлитель теста — 1 ч. л.
Яйца — 2 шт
Сахар — 1-2 ст. л.
Соль (щепотка)
Сметана — 100 г
Яблоки очистить от шкурки и потереть на крупной терке. Добавить сахар, соль, яйца, муку перемешанную с разрыхл. Все перемешать. Чтобы получилось как тесто для оладушек. Оладьи пожарить и подавать!
Яблочные Оладьи
2 яйца — хорошо взбить
1 ½ чашки молока (объём чашки 240 мл)
2 чашки муки
1 ч. л. разрыхлителя
½ ч. л. соли
¼ чашка сахара
3 средних яблока — очистить от кожуры и сердцевины и натереть на крупной терке
Ваниль, корица — по желанию
Растительное масло для жарки
Сахарная пудра для посыпки
В большой миске смешайте яйца с молоком. В другой миске перемешайте муку, разрыхлитель, соль и сахар. Соедините сухие и влажные ингредиенты, добавьте яблоки и ваниль/корицу — по желанию. На среднем огне разогрейте сковороду с тонким слоем растительного масла. Столовой ложкой выкладывайте тесто на сковороду и легонько разравнивайте. Жарьте, пока низ не станет золотистого цвета, затем переверните и жарьте еще 2—3 минуты. Посыпьте сахарной пудрой и подавайте тёплыми.
оба эти рецепты испробованы в нашей семье)) ) И оба очень нам нравятся)))
Вторые блюда
Подскажите рецепт яблочных оладушек, плз!
Яблоки средней величины
Сахар по вкусу
Кефир 0,5 л.
Яйцо 2 шт.
Сода 1/2 ч. л.
Мука около 1 ст.
Ванилин или ванильный сахар
Яблоки помыть, нарезать кружочками толщиной около 5 мм. , удалить серединки, чтобы получились яблочные колечки.
Для теста слегка подогрет кефир, добавить в него соду, сахар по своему вкусу, яйца, все тщательно перемешать.
В полученное тесто добавить муки, чтобы тесто получилось по консистенции очень густой сметаны.
Каждое яблочное колечко окунать с двух сторон в тесто и жарить с двух сторон на растительном масле. При переворачивании оладий на другую сторону, сверху можно полить еще небольшим количеством теста.
Поджаренные оладьи можно посыпать сахарной пудрой.
Сахар по вкусу
Кефир 0,5 л.
Яйцо 2 шт.
Сода 1/2 ч. л.
Мука около 1 ст.
Ванилин или ванильный сахар
Яблоки на терку и в тесто