Вторые блюда

Подскажите рецепт яблочных оладушек, плз!

Мука (с горкой (в зависимости от размера яблок) ) — 6-7 ст. л.
Яблоки ( средних) — 2 шт
Разрыхлитель теста — 1 ч. л.
Яйца — 2 шт
Сахар — 1-2 ст. л.
Соль (щепотка)
Сметана — 100 г
Яблоки очистить от шкурки и потереть на крупной терке. Добавить сахар, соль, яйца, муку перемешанную с разрыхл. Все перемешать. Чтобы получилось как тесто для оладушек. Оладьи пожарить и подавать!

Яблочные Оладьи
2 яйца — хорошо взбить
1 ½ чашки молока (объём чашки 240 мл)
2 чашки муки
1 ч. л. разрыхлителя
½ ч. л. соли
¼ чашка сахара
3 средних яблока — очистить от кожуры и сердцевины и натереть на крупной терке
Ваниль, корица — по желанию
Растительное масло для жарки
Сахарная пудра для посыпки
В большой миске смешайте яйца с молоком. В другой миске перемешайте муку, разрыхлитель, соль и сахар. Соедините сухие и влажные ингредиенты, добавьте яблоки и ваниль/корицу — по желанию. На среднем огне разогрейте сковороду с тонким слоем растительного масла. Столовой ложкой выкладывайте тесто на сковороду и легонько разравнивайте. Жарьте, пока низ не станет золотистого цвета, затем переверните и жарьте еще 2—3 минуты. Посыпьте сахарной пудрой и подавайте тёплыми.

оба эти рецепты испробованы в нашей семье)) ) И оба очень нам нравятся)))
Тимофеева Валентина
Лучший ответ
Яблоки средней величины
Сахар по вкусу
Кефир 0,5 л.
Яйцо 2 шт.
Сода 1/2 ч. л.
Мука около 1 ст.
Ванилин или ванильный сахар

Яблоки помыть, нарезать кружочками толщиной около 5 мм. , удалить серединки, чтобы получились яблочные колечки.
Для теста слегка подогрет кефир, добавить в него соду, сахар по своему вкусу, яйца, все тщательно перемешать.
В полученное тесто добавить муки, чтобы тесто получилось по консистенции очень густой сметаны.
Каждое яблочное колечко окунать с двух сторон в тесто и жарить с двух сторон на растительном масле. При переворачивании оладий на другую сторону, сверху можно полить еще небольшим количеством теста.
Поджаренные оладьи можно посыпать сахарной пудрой.
Яблоки на терку и в тесто
Нюта Огнева