Вторые блюда

подскажите, пожалуйста, рецепт пышных оладушек.

2 стакана кефира, 3 стакана муки, 3 яйца, 1/2 стакана сахара, 1/2 чайной ложки соды, 1/2 чайной ложки соли, подсолнечное масло для жарки. Взбиваем яйца с сахаром, соду гасим в кефире, соединяем все ингредиенты и жарим оладушки. А вообще оладьи пышные получаются на дрожжах, но этот рецепт надо искать. )
Алия Нугуманова
Лучший ответ
Попробуйте оладьи дрожжевые, они более пышные получаются....
мука 2 стакана
яйца 3 шт.
сметана 1 стакан
сахар 2 ст. л.
сливочное масло 2 ст. л.
сода 1/2 ч. л.
соль по вкусу

Нет сметаны - нечего и оладьи затевать. Именно сметана делает их пышными и мягкими. Дрожжи и кефир - только заменитель. Тесто должно быть гуще сметаны раза в два, чтоб с ложки его было тяжело отправлять на сковороду. Тогда оладьи не расплываются как блины.

в теплый кефир ( обязательно) 1стакан добавляю 1/2ч. л соды, столько же соли, сахар 2-3 ст. л взбиваю, муки (чтоб было как густая сметана) , раскалить сковороду, чуть уменьшить огонь и жарить. масло не очень много для смазки, иначе тесто вберет в себя и не поднимется.
мука 2 стакана
яйца 3 шт.
сметана 1 стакан
сахар 2 ст. л.
сливочное масло 2 ст. л.
сода 1/2 ч. л.
соль по вкусу
Как блины и без дырочек? Вы на молоке печете? Я делаю на скисшем молоке, или, еще лучше на сыворотке, так я точно знаю, что молоко живое, а значит, тесто поднимеся