Оладьи с маком.
Ингредиенты
Творог (9%) 100 гр
Кефир 200 мл
Яйца 3 шт.
Сахар 0,5 ст
Мука пшеничная 1,5 ст
Соль по вкусу
Сода 1/2 ч. л
Мак пищевой 1,5 ст. л
Ванилин по вкусу
**************************
Растительное масло для жарки
Сахарная пудра для посыпки
Как приготовить
Творог размять, соединить с кефиром, яйцами, размешать.
Добавить муку, соль, сахар, соду, мак, ванилин
Всё хорошо размешать.
Разогреть сковороду с растительным маслом (не много масла) .
И почти на минимальном огне обжарить оладьи с двух сторон до румяного цвета.
Готовые оладушки выложить на салфетку, что бы впитался жир и уже после обсыпать сахарной пудрой, предварительно переложив на другое блюдо.
Приятного чаепития!
Вторые блюда
ВОПРОС К ШЕФ-повару рецепт отличных оладушек для обще пита
можно с яблоками сделать тонкими пластинками резать яблоки обмакивать в тесте и обжаривать.
Кефир или скисшее молоко 1 литр. мука 650 гр. сахарный песок 5 столов. ложек. уксус 2 стол. лож. сода пищевая 05 чайной ложки. щипотка соли. Муку просеять вместе содой, всыпать соль, сахар и вливая кефир замесить быстро тягучее тесто. Выпекать на подсолнечном масле в сковороде с толстым дном. Приятного апетита....

Грушу и банан нарезать кубиком. (Это мой был выбор, а так кому что по вкусу) .
Оладушки «Солнышко» ингредиенты Добавить муку к ним и перемешать.
Оладушки «Солнышко» ингредиенты Постепенно в эту смесь вводим фанту и тщательно вымешиваем. Масса должна быть, как густая сметана.
Оладушки «Солнышко» ингредиенты На раскаленную сковороду с растительным маслом ложкой выкладываем по немногу жидкого теста и обжариваем с обеих сторон.
Оладушки «Солнышко» ингредиенты Готовые оладья посыпать сахарной пудрой.