Вторые блюда

Уважаемые шеф-повара!, как приготовить крупнокусковую говядину СОЧНОЙ? Слышала о горчичном маринаде, может есть рецепт!

РОСТБИФ ПО-АНГЛИЙСКИ

Приготовить маринад. Мелко нашинковать репчатый лук, морковь, сельдерей, петрушку добавить сахар, растительное масло, специи и вымешивать пока не начнется выделяться сок. Подготовленное мясо положить в маринад и поставить в прохладное место на сутки.

Мясо панировать в муке и обжарить в разогретом жире со всех сторон, потом поставить в духовку на 30 минут 200° (при прокалывании должен выделяться красный сок) . Готовый ростбиф нарезают поперек волокон тонкими кусочками, выкладывают на подогретое блюдо и поливают соком, который получился во время жарения. Подают с картофелем фри или с картофельным пюре с овощами

говядина плечо 1000 г, жир 50 г, мука 1 с. л.

Хороший фильм http://www.videojug.com/film/how-to-make-roast-beef но для него нужно мясо лучше как вырезка или краешек
Дина Турдалиева
Лучший ответ
Хаким Сабина Замандинова Большое спасибо, Владимир! Но мне нужно приготовить лопаточку...на 5-6 кг!...
Свиную лопатку готовили - удачно...а вот телячья сочной не получается...
Тут мясо в горчичном маринаде http://www.vkusnyblog.ru/smak/1574

Горчичный маринад
Сухую горчицу (3 ст. л.) , уксус настоенный на эстрогоне (2 ст. л) и растительное масло (250 гр) смешать в посуде. Чеснок (4 зубчика) выжать чесноковыжималкой и добавить в смесь. Туда же всыпать майоран (1 ч. л.) , молотую паприку (1 ч. л. ) и мелко нарезанный свежий базилик (1 ст. л) . Все хорошо перемешать и дать выстояться 1-2 часа. Этот маринад очень хорош для баранины.
Елена Спирина
Кусок говдины помыть, сделать надрезы, туда запихнуть куочки моркови, чеснока. Намазать горчицей с зернами, дать постоять, а потом в рукав.
Lera Baboshkina