Вторые блюда

Вопрос на самый вкусный рецепт с мидиями (ваш рецепт по которому вы готовите) и получается вкусно, а не с инета

Ваш практический рецепт, спасибо!!!
порезать луковицу и слегка поджарить на смеси сливочного и подсолнечного масел .Всё это в глубокой посуде. Высыпать туда мидии, добавить стакан белого вина (на 2 кг мидий) , лавровый лист, тимьян. Закрыть крышкой и оставить на огне пока мидии не раскроются. Можно есть сразу же.
Олеся Вахитова
Лучший ответ
я отрезаю у них брюхо, чтобы не было никакого вкуса водорослей.
и мне нравятся просто жаренные с луком и сливочным маслом.
паста или спагетти с мидиями тоже нравится, тогда я еще добавляю в них сливки, и они получаются в соусе. туда вываливаю отваренную пасту. перемешиваю и.. вуа-ля.
быстро и вкуснааа
Я готовлю их по-разному, но самые вкусные получаются в горчичном соусе.

Мидии нужно сварить, промыть. Если сильный запах можно сварить и промыть еще пару раз. Некоторым не особо нравится запах.
Собственно сварили и отложили, чтобы вода стекла.

Для горчичного соуса нужно: 1 желток, 1 чайная ложка горчицы, лимоонный сок, где-то с половины среднего лимона, кунжутное масло (желательно) , можно заменить, только не пахучим подсолнечным, и немного тахины, где-то 1 чайная ложка. (если нет, то и необязательно) . Соль, сахар, молотый черный перец по вкусу. Все смешать очень хорошо. Добавить мелко порезанную петрушку. И залить мидии в красивой тарелке. Замотать пластиком и поставить в холодильник на сутки.
Долго конечно, но мне нравится.
Katrin A