Вторые блюда
Самая вкусная картошка именно в вашем исполнении?Инет рецепты не предлагать:)) С наступающим всех рождеством!
Я выдрала рецепт из какой-то газеты, но делаю постоянно, мне нравится. Налить подсолнечного масла в кастрюльку, довольно много, с полпальца (.кастрюлька у меня небольшая, из нержавейки) Картошку можно не чистить - особенно хорошо получается, когда молодая, - но хорошо промыть со щёткой. Сложить в кастрюльку, посолить, я кладу сразу нарезанный укроп, плотно закрыть и поставить на маленький огонь и не трогать где-то полчаса. Рецепт называется- "картошка в собственном соку ".
Картофелину натереть на крупной тёрке и сразу выложить массу на хорошо разогретую сковороду с маслом. Жарить блинчики с двух сторон до золотистой и хрустящей корочки. Солить только готовую сторону**.
Следующую порцию делать так-же. Иначе натёртый картофель, пока будет жариться первая порция, пустит сок и получится не то что нужно.
==========
ЖАРКОЕ С МЯСОМ
Жаркое у меня получается очень вкусное с густой подливой.
Мясо обжарить . В конце добавить соль, перец и столовую ложку муки (для густоты подливы) . Переложить в кастрюлю, залить кипятком и поставить на огонь тушиться.
Нарезать и обжарить лук, морковь небольшими дольками или натереть на крупную тёрку и добавить в мясо.
Пока всё тушится почистить картошечку, нарезать её дольками, посолить, добавить несколько столовых ложек томатного соуса и немного чернослива. Перемешать.
Взять глиняный горшок, вылить в него всё содержимое кастрюли с мясом и переложить картошку, так чтобы подлива еле её накрыла. Накрыть крышкой и поставить в духовку на час.
Если нет горшка, добавить картошку к мясу в кастрюле и тушить до готовности.
==========
ЖАРКОЕ С МЯСОМ
чищу, режу четвертинками, поливаю растительным маслом, сыплю хмели-сунели, соль, черный перец, натираю все это руками, и оставляю на час- два. потом - в духовку на фольгу, на часик.
картофель среднего размера. чистите . затем кладете картошину в большую ложку и надрезаете поперек . при этом ложка не даст вам разрезать картошину до конца и в таком виде жарите, можно проложить разрезы поочередно луком и свининой по жирнее и объязав ниткой жарить.
Лично я обожаю картофель Айдахо.
Готовится быстро, просто и обалденно вкусно.
Средние клубни картошки хорошо моете со щёткой и нарезаете дольками (как картошку по деревенски в макдональдсе) , солите, на протвень наливаете чуть чуть маслица и выкладываете картошку, и в духовку, через 25-30 минут она готова, достаёте и посыпаете тёртым чесноком и резанным укропом.
Пальчики оближите)))
Отварите картошку до полуготовности и порежьте кубиками.
на сковороде обжарьте лук, шампиньоны.
Потом выложите на сковороду картошку, немного обжарьте со всех сторон.
Добавьте сметану, соль, перец
Перед подачей посыпьте зеленью и зеленым лучком порубленными (по вкусу) .
Не знаю самая ли самая, но самая ходовая ибо просто, и быстро, и вкусно
на сковороде обжарьте лук, шампиньоны.
Добавьте сметану, соль, перец
Картошка жареная, но в конце готовки заливаю молоком и еще минут 10 томлю.
В моем исполнении это - нарезанная соломкой и жареная картошка с судаком, тоже порционно нарезанным. Обжарить до золотистого цвета, достать, выложить на бумажную салфетку, чтобы убрать лишний жир. Подавать вместе с рыбой как гарнир.
Картофель порезать на 4 части вдоль . Выложить на протвень. Залить майонезом (хорошо) и засыпать тертым сыром. Очень вкусно и красота!! ! Приятного аппетита!!!
Либо жареная, аж до корочки-корочки,
либо картошка под сыром в духовке. На противень кладу колечки лука, потом колечки картошки, смазать майонезом конечно же, и сверху потертый сыр! Просто, дешево и вкуснотища!