Таких рецептов множество, даю свои, опробованные:
1.тесто: 2 стакана муки и соль по вкусу. Заварила стаканом кипятка и вымесила тесто.
Фарш : 520 гр говядины охл. духовой и 280 гр св. окорока ( цифры такие, потому как брала уже расфасованное мясо в Окее:)) , 3 зубчика чеснока, много перечной смеси, соль по вкусу, хол. водичка и кефир.
2."Ленивые" чебуреки
Вафельные коржи опускаем в тесто на пару минут, на одну половинку кладем фарш, накрываем другой половинкой, жарим на сильном огне до корочки.
Тесто: яйца, соль, кефир (или майонез) , мука до сост. как на блины
Фарш: пережарить лук с мясным фаршем (так же очень вкусные чебуречки с фаршем из тертого сыра и укропа)
3.Рецепт даю, а технология приготовления обычная
для теста:
4 стакана муки
1,3 стакана воды
яйцо 1 шт.
1 ст. л. растительного масла
соль 0,5 ч. л.
для начинки:
700 г мяса баранины (говядина)
репчатый лук 3-4 шт.
кефир 1 стакан
свежая зелень
соль, перец, специи по вкусу
Вторые блюда
Рецепт теста для чебуреков! Подскажите (кто реально сам готовит и получается вкусно)!
Юлия Агишева
Спасибо!
Для теста вам понадобится:
для теста
мука - 4 стакана,
растительное масло - 8 ст. ложек,
соль - 2 щепотки,
сахар - 1 ч. ложка,
вода - 1 1/4 стакана (одна целая одна четвертая стакана) ,
водка - 1 ч. ложка
В воде растворить сахар и соль.
Муку просеять горкой на стол, сделать углубление.
В получившееся углубление влить воду с солью и сахаром, добавить растительное масло, водку и замесить тесто.
Тесто немного помесить, накрыть салфеткой и дать полежать.
Через некоторое время тесто опять помесить и снова дать ему полежать. Таким образом месить тесто 3-4 раза.
Готовое тесто раскатать в пласт, толщиной ~2-3 мм и вырезать при помощи блюдца круги, диаметром ~15 см.
На середину каждого круга положить столовую ложку фарша, соединить края и хорошо защипать.
для теста
мука - 4 стакана,
растительное масло - 8 ст. ложек,
соль - 2 щепотки,
сахар - 1 ч. ложка,
водка - 1 ч. ложка
В воде растворить сахар и соль.
Чебуреки домашние
Чебуреки получаются очень вкусными. Тесто мягкое и хрустящее, а начинка сочная.
Состав
для теста
мука - 4 стакана,
растительное масло - 8 ст. ложек,
соль - 2 щепотки,
сахар - 1 ч. ложка,
водка - 1 ч. ложка
для начинки
свинина - 300 г,
говядина - 300 г,
молоко или мясной бульон - 0,5-1 стакан,
лук репчатый - 1 шт,
соль,
перец,
петрушка,
укроп
Приготовление
В воде растворить сахар и соль.
рецепт Чебуреки домашние
По краю чебурека при помощи вилки сделать кайму, прижимая вилку к тесту.
Чебуреки жарить во фритюре или на сковороде в большом количестве растительного масла, на среднем огне с двух сторон до румяной корочки.
Для фарша:
Свинину с говядиной пропустить через мясорубку, добавить в фарш мелко порезанную луковицу, рубленую зелень и хорошо перемешать.
Фарш посолить, поперчить и развести мясным бульоном или молоком до получения полужидкой консистенции (я добавляла в фарш молоко, поэтому он получился светлого цвета) . Хорошо перемешать.
Состав
для теста
мука - 4 стакана,
растительное масло - 8 ст. ложек,
соль - 2 щепотки,
сахар - 1 ч. ложка,
водка - 1 ч. ложка
для начинки
свинина - 300 г,
говядина - 300 г,
лук репчатый - 1 шт,
соль,
перец,
петрушка,
укроп
Приготовление
В воде растворить сахар и соль.
рецепт Чебуреки домашние
Для фарша:
тесто по консистенции как на пельмени, только без яйца, фарш должен хорошо размазываться по тесту, можно в него добавить немного варёного риса, тесто ракатываете с небольшое блюдце и на половину намазываете фарш, закрываете второй половиной и защипать, жарить во фритюре ( много масла)
я недавно вычитала и попробовала такой рецепт приготовления теста. вроде ничего получилось, не резиновое, чебуреки получаются пузырчатые, ну в общем понравилось. сначала нужно залить пару столовых ложек муки КИПЯТКОМ (крутым!) , как мука заварится - добавляем соль и муку, замешиваем тесто. яйца не добавляют. вот такой рецепт. а раньше делала по такому: молоко яйца соль мука, тоже неплохо получалось
Вода, соль, мука. Больше ничего не добавляю, вкусно получается, во всяком случае мне нравится.
Я делаю либо из пельменного теста, либо из слоеного. Во втором случае надо жарить во фритюре.
обычное пельменное тесто
Чтобы получились вкусные, и очень аппетитные чебуреки, Вам необходимо, приготовить пресное тесто. Мука для них, должна быть с большим содержанием клейковины, иначе они будут рваться, и плохо раскатыватся.
На 500гр муки, разбиваем одно яйцо, пол чайной ложки соли, и 250гр холодной воды. Тчательно вымешиваем в миске, большой ложкой, и выкладываем на стол, обильно посыпанный мукой. Руками, тчательно вымешиваем тесто, до образования консистенции средней плотности. Ложим тесто в холодильник, на 2 часа. Готовим мясной фарш, 600гр нежирной свинины, мелим, но не мелко ( иначе фарш не будет нежным) , очень мелко нарезаем 200гр. лука. , по 2гр черного и красного перца, соль по вкусу, и 100гр холодной воды. Фарш тчательно вымешиваем. Тесто делим на куски, размером, в крупный грецкий орех, раскатываем круг, толщиной 1-1,5мм. сверху накрываем десертной тарелкой, диаметром, 17-19см, и обрезаем края. Столовую ложку, с горкой, мясного фарша раскладываем, на одну сторону лепешки, и накрываем, тчательно прижимая край ( примерно1,5- 2см) . Желательно окаймить чебурек, специальным, фигурным ножом, он создает дополниттельную эстетику блюду, и более надежно защипывает края. В хорошо
нагретом подсолнечном масле, чебуреки обжарить, с двух сторон, до соломенного цвета. После жарки, положить в глубокую посуду, и накрыть полотенцем, на 5 минут, для отпаривания. Приятного аппетита.
мука, молоко, яйца, чуть - чуть раст. масла, сахар!
тесто как на пельмени и водички в фарш добовляю. очень вкусно.