Вторые блюда

Подскажите, пожалуйста, рецепт теста на чебуреки.

Только чтобы мягкое было. Я раньше делала, так просто вода, мука, соль. Но когда чебуреки были холодные, то деревянные можно сказать.
**
*юлек *
замесите просое тесто без яиц (только мука, вода, соль) не очень круто, затем туда влейте полстакана хорошо разогретого растительного масла, добавьте муки и заместите тесто. Приготовленное таким способом тесто получантся очень элатичным, пупырчатым и вкусным)))
Tat
Лучший ответ
Я делаю чебуреки из заварного теста, чебуреки получаются отменные, пузырчатые. Тесто: 2 - 3ст. муки, 0,7 стакана воды, 2 - 3ст. л. растительного масла, 1 яйцо, щепотка соли. Воду с солью и маслом вскипятить и заварить в ней 1/2стакана муки, хорошо размешать (чтобы не было комков) , дать остыть. Затем добавить яйцо и остальную муку, замесить тесто. Дать настояться не менее часа. Заваривание муки делает тесто мягким и пластичным!
Лариса Бегинюк
Чебуреки

Половину просеянной муку заварить подсоленным кипятком (1 ст. воды или молока + 1 ст. л. мелко рубленного бараньего сала) , хорошо размешать. Дать остыть, подсыпая остальную муку вымесить тесто до гладкости, завернуть в плёнку, дать постоять 30 минут в холодильнике. Тем временем мясо вместе с курдюком нарезать поперёк тонкими ломтиками, затем порубить топориком до размеров гречки, посолить, поперчить, влить молоко или ледяную воду, натёртый на тёрке лук, фарш вымесить. Тесто разделить на 8-10 кусков размером с яйцо, раскатать скалкой каждый кусок теста от центра к краям на смазанном каплей масла столе до толщины 2 мм и диаметром не больше вашей сковороды. Слепить чебуреки: на половину раскатанной лепёшки выложить 1 ст. л. фарша, равномерно распределить по всей половине отступив от края 2 см, накрыть второй половиной лепёшки, прокатать края скалкой, обрезать фигурным резаком-колёсиком. Дать чебурекам отдохнуть 10 минут. Чебурек опустить в кипящее при температуре 180°C масло, после всплытия перевернуть, жарить на средне-сильном огне до румяной корочки ещё раз перевернув. Вынуть, выложить на бумажное полотенце, дать стечь лишнему маслу, сразу подавать по 2 штуки на порцию. Есть руками, стараясь не пролить ни капли вкуснейшего бульона внутри чебурека.

На 5 порцийДля теста: 500 г кондитерской муки; 10 г соли. Для фарша: 400 г баранины (лопатка) ; 100 г курдюка; 1-2 луковицы; 100 мл молока; чёрный перец. Для фритюра: 3 ст. арахисового масла.
Елена Майорова
мука 4ст. раст. масло 8ст. л. соль 2 щепотки, сахар 1ч. л. вода 1 и 1/4ст. водка 1ч. л. Я делала и без водки- очень эластичное тесто
Трошина Ольга
Тесто на чебуреки: 3 стакана муки1 стакан теплой воды1 ч. л. солиТесто для чебурековПо большому счету чебурек представляет собой очень большой пирожок с мясом, приготовленный из пресного теста. И слово пресное тесто здесь ключевое!! !То есть, чтобы замесить тесто для чебуреков, нам потребуется мука, вода, соль и немного масла. Никаких дрожжей или разрыхлителей, никаких яиц! Ингредиенты на чебурекиИтак, берем три стакана муки с небольшой горкой, добавляем соль. Вливаем пол стакана теплой воды и половинку столовой ложки растительного масла. Размешиваем. Затем вливаем оставшуюся воду и еще половину столовой ложки масла. Кстати, подсолнечное масло придает любому тесту эластичность, поэтому не «экономьте калории» , обязательно добавляйте этот ингредиент. Тесто следует очень хорошо вымесить. Если имеется хлебопечка, то всю работу по вымешиванию теста можно поручить ей. Тесто для чебурековНа чебуреки замешивается довольно крутое тесто. Готовое тесто заворачиваем в пищевую пленку и оставляем на полчаса, чтобы клейковина разбухла, и наши чебуреки хорошо лепились. 1 ст. л. растительного масла