Вторые блюда

Как вы готовите пшенную кашу?

Alsu Olazabal
* 4 стакана молока
* 1 стакан пшена
* 1 ст. ложка сахара
* 0,25 чайной ложки соли

В кипящее подсоленное молоко засыпать хорошо промытое пшено и, часто помешивая, варить на слабом огне 30 минут. После этого положить сахар, размешать и поставить кашу для упревания на 15- 20 минут.
каша
Aru-A Travel Aldataeva
Лучший ответ
Alsu Olazabal спасибо большое) а молоко водой не разбавляете?
Строго по рецепту. Но любую кашу лучше готовить на паровой бане. И не помешивать! Исключение - деревянные лопатки
два варианта - 3/4 стакана пшена на литр молока, немного соли, столовую ложку сахара, варить на медленнрм огне до готовности... и второй: пшено замочить с вечера, варится утром кашка минут за десять и такая размазня получается... тоже вкусно.. . еще люблю с тыквой...
Alsu Olazabal отличная идея замочить пшено с вечера! спасибо)
В кипящую воду кладу ложку-другую "сгущёнки", добавляю пшённую крупу,
на небольшом огне варю до загустения, помешивая. В тарелке заправляю маслом. Это каша к завтраку.
Мария Сорокина
Пшенная каша с корицей

Для рецепта вам потребуется:

пшено - 80г
молоко - 230г
масло сливочное - 15г
сахар - 15г
корица (в порошке) - 1г.

Пшено перебрать и промыть. Затем засыпать крупу в посуду с кипящим молоком, добавить сливочное масло и сахар (по 1/3 нормы) , соль и варить кашу, закрыв посуду крышкой, при слабом кипении в течение 11/2 часа. При подаче сливочное масло нагревать, помешивая, до тех пор, пока не выпарится вся влага, а масло не приобретет светло-коричневого цвета. Полить этим маслом горячую кашу и посыпать ее сахаром, смешанным с корицей.
Alsu Olazabal спасибо) мне уже захотелось попровать по вашему рецепту)
В духовке и сразу с маслом без воды на молоке
Анастасия Лис