Вторые блюда
Купил тыкву сорта баттернат. Хочу добавлять её в пшённую кашу. Как их совместить? Как готовить для этого тыкву?

тыкву очистить, нарезать на кусочки, добавить к пшену с молоком и варить вместе.
Мне больше нравится каша в духовке- не нужно следить, пригорела ли она и т. п.
Запекаю в горшочках или глубокой форме для запекания. нет крышки- закрываю двойным слоем фольги. Промытая крупа, молоко, тыква, соль, сахар
Очистить, порезать кубиками и добавить при варке каши
порезать как угодно и одновременно с кашей можно пропарить
порезать на доли
удалить семена и кожуру
натереть на крупной терке
часть можно заморозить на потом
варить вместе с кашей 8-10 минут
лучше с пшенкой сочетается
удалить семена и кожуру
натереть на крупной терке
часть можно заморозить на потом
варить вместе с кашей 8-10 минут
лучше с пшенкой сочетается
сначала кусочки тыквы отварить минут 10, потом добавить пшенку
порезать на кубики. слегка обжарить на сливочном масле.. пшено промыть .залить водой на фалангу указ. пальца. дать закипеть и тогда добавить тыкву.. в конце варки кусочек масла и приятного.. ложкой.. ложкой.. супер..
Чищу её от корки и мякоти с семечками и для каши всегда тру тыкву на крупной тёрке. Я варю вначале пшено в небольшом количестве воды 1 минуту, сливаю воду и заливаю чистой водой (тоже в неб. количестве). Поварить пшено надо минут 5-10. Когда вода начнёт выкипать, добавляю тыкву, сахар (Баттернат-тыква сладкая, поэтому неб. кол-во сахара), чуть соли и заливаю всё молоком. Пропорции на глаз. Помешивая, варю до готовности. В конце пробую на всё и добавляю кусочек масла. Всё!
Сырую порезанную тыкву в подсоленное и подслащенное молоко, + пшено и варить до готовности крупы (варю в молоковарке, ушла и забыла на 1/2 часа). В обычной кастрюльке - следить.
Все предложенные рецепты хороши, но я бы, например, тыкву запек в фольге, либо на противне (нарезать на дольки без кожи и семян, положить на противень, запечь в духовке), а затем протер через сито, либо блендером разбить, а затем, в почти готовую пшенную кашу, добавить такое "подпеченое" пюре + ложечку меда, либо варенья, можно и мяты сухой или свежей добавить, корицу добавить, либо ваниль. Получиться очень ароматная каша с "веселым" вкусом, а значит и нашим настроением, самочувствием. Всем приятного аппетита))