Вторые блюда
что приготовить из языка говяжева...кроме заливного...
"Теплый салат". Вареный очищенный язык нарезать кубиками, горсть грецких орехов мелко порубить, выложить в посуду для микроволновки. Залить соусом: смешать сливки с кетчупом в пропорции 3:1. ПОсыпать тертым сыром. Запечь в микроволновке дообразования сырной "корочки". Можно подавать как горячим так и холодным.
Клеопатра
Говяжий язык – 1 шт.
Свежий огурец – 1 шт.
Креветки – 100 гр.
Яйца – 2 шт.
Майонез (по вкусу)
Говяжий язык отварим, очистим и нарежем соломкой, перемешаем с майонезом и выложим на дно салатника - это первый слой.
Свежий огурец помоем, порежем также соломкой, уложим на язык, сверху выложим отварные и очищенные креветки - смажем все майонезом.
Последний слой - вареные яйца, натрем на крупной терке. Верх смажем майонезом.
Дадим пропитаться.
Салат «МАРКИЗ»
Язык говяжий отварной, мясо копченное (карбонат) – 300 гр. ,
Свежий огурец -2 шт. , сыр – 100гр. , майонез, зелень по вкусу.
Язык, мясо, огурцы порезать тонкой соломкой, добавить тёртый сыр, заправить майонезом. Украсить зеленью.
«Язык проглотишь»
Отварной говяжий или свиной язык 300 гр.
Лук репчатый 2 гол.
Маринованный огурец 2 шт.
Яйца 3 шт.
Консервированный зеленый горошек 250 гр.
Уксус
Майонез
Язык остудить, нарезать тонкой соломкой.
Лук репчатый нарезать тонкими четверть кольцами, выложить в небольшую миску, добавить пару капель уксуса и залить кипятком, чтобы ушла горечь. Подержать лук в воде около 20 минут, затем воду слить и луку дать остыть, а затем выложить его к языку.
Маринованные огурцы нарезать тонкой соломкой.
Яйца отварить вкрутую, остудить, мелко порезать.
Соединить все ингредиенты, добавить зеленый горошек и заправить салат майонезом.
Салат из языка
1 язык,
6 яиц,
0,5 банки консервированных шампиньонов,
3 шт. картошки,
150гр твёрдого сыра,
200гр варёной моркови,
майонез
Можно делать слоями. Можно добавить маринованные огурцы.
Говяжий язык – 1 шт.
Свежий огурец – 1 шт.
Креветки – 100 гр.
Яйца – 2 шт.
Майонез (по вкусу)
Дадим пропитаться.
Салат «МАРКИЗ»
«Язык проглотишь»
Лук репчатый 2 гол.
Маринованный огурец 2 шт.
Яйца 3 шт.
Уксус
Майонез
Салат из языка
1 язык,
6 яиц,
0,5 банки консервированных шампиньонов,
3 шт. картошки,
150гр твёрдого сыра,
200гр варёной моркови,
майонез
Язык по-итальянски.
1 говяжий язык, 200 г сыра,
200 г свежих шампиньонов,
400 г сливочного масла и 1
стакан сухарей.
Язык и шампиньоны надо отварить (по отдельности) в подсоленной воде до готовности,
затем язык очищают, режут на косые кусочки, шампиньоны пластинками.
Кладут в сковороду кусочки языка в один ряд, на них резаные грибы.
Пересыпают довольно густо натертым сыром и поливают
растопленным сливочным маслом. Потом укладывают
2-й ряд языка и шампиньонов, опять пересыпают сыром,
смешанным пополам с сухарями, поливают маслом и ставят
в духовку, чтобы подрумянилось.
1 говяжий язык, 200 г сыра,
200 г свежих шампиньонов,
400 г сливочного масла и 1
стакан сухарей.
в духовку, чтобы подрумянилось.
Вместо мяса в оливье. Вкусно и необычно!
Салат из языка с орехами
Ингредиенты, используемые в рецепте:
- язык говяжий - 1 шт.
- чеснок - 1-3 зубчика (по вкусу)
- майонез - 3-4 ст. л.
- грецкие орехи - 4 ст. л.
- соль, перец - по вкусу
Инструкции по приготовлению:
Язык промыть, отварить до готовности, аккуратно (еще с горячего) снять пленку. Мелко порезать, смешать с давленым чесноком, затем прибавить грецкие орехи. Все ингредиенты перемешать, посолить, поперчить и заправить майонезом.
САЛАТ ИЗ ЯЗЫКА
Компоненты: 1 телячий или говяжий язык, 2 моркови, 3 картофелины, 1 небольшой корень сельдерея, 1 соленый патиссон, 3 ст. ложки сока лимона, 4 ст. ложки оливкового масла, зелень петрушки, сваренные вкрутую яйца, соль.
Приготовление: Язык тщательно промыть и отварить в подсоленной воде. Вынуть из бульона, очистить от кожицы и нарезать тонкими ломтиками. Отдельно отварить морковь, картофель, сельдерей, нарезать кубиками, добавить нарезанный кубиками соленый патиссон. Перемешать овощи с языком, полить соком лимона, оливковым маслом, посолить, снова слегка перемешать и выложить в салатник. Посыпать мелко нарезанными зеленью петрушки и яйцами.
Ингредиенты, используемые в рецепте:
- язык говяжий - 1 шт.
- чеснок - 1-3 зубчика (по вкусу)
- майонез - 3-4 ст. л.
- грецкие орехи - 4 ст. л.
- соль, перец - по вкусу
Инструкции по приготовлению:
САЛАТ ИЗ ЯЗЫКА
Салатик.. Тещин язык.. .
язык, 2шт. помидора.
5шт. яиц, 200гр. сыра.
майонез.. .
язык, 2шт. помидора.
5шт. яиц, 200гр. сыра.
майонез.. .
Язык говяжий в сметане
* язык говяжий - 1 шт.
* сметана - 500г
* помидоры - 400 г или томатного соуса - 1 стакан
* масло сливочное - 100г
* яйцо - 3-4 шт.
* лук репчатый - 3-4 шт.
* уксус яблочный или винный - 2 ст. л.
* мука пшеничная - 1 ст. л.
* кинза, зелень петрушки - по вкусу
* соль, перец (молотый) - по вкусу.
Язык промойте, срежьте остатки горловины. Варите до готовности с добавлением соли, перца горошком. Переложите язык в холодную воду и снимите с него кожу. Очищенный язык нарежьте ломтиками толщиной 1 см.
Лук нарежьте, обжарьте на части масла, добавьте язык, муку и жарьте в течение 5 минут. Положите нарезанные ломтиками помидоры или томат, уксус, прогрейте в течение 5 минут, введите сметану, измельченную зелень, соль, перец. Залейте полученную массу взбитыми яйцами и запеките в духовке. При подаче полейте оставшимся растопленным маслом, посыпьте зеленью.
* язык говяжий - 1 шт.
* сметана - 500г
* масло сливочное - 100г
* яйцо - 3-4 шт.
* лук репчатый - 3-4 шт.
* уксус яблочный или винный - 2 ст. л.
* мука пшеничная - 1 ст. л.
* кинза, зелень петрушки - по вкусу
* соль, перец (молотый) - по вкусу.
Отваритьсо специями и чесноком, охладить и резать вместо колбасы на бутерброды.
Отварите, нарежьте пластинами, начините сыром и чесноком и в духовку!
ГОВЯЖИЙ ЯЗЫК МАРИНОВАННЫЙ
Говяжий язык очистить, натереть солью, полить чуть уксусом, добавить перец горошком, лавровый листок.
Хорошо и поставить на 4 дня в холодное место. Потом обернуть на второй бок и оставить еще на 4 дня. Потом помыть и варить, залить холодной водой.
Когда язык замаринуется, снять кожуру, порезать на кусочки и подавать с горчицей или с разными острыми приправами. Так же готовить и свиной язык.
лучше его просто отварить и скушать. Он и так хорош