Вторые блюда
Что вкуснее говяжий или свиной язык? Как вкуснее его приготовить кроме заливного
..всегда только говяжий язык.. хотя говядину не люблю... отвариваю.. затем тонкими ломтиками.... сверху майонез.. кружок помидора... веточка зелени... можно чуть сыра на терке.. всегда все по разному на праздничный стол... едят все.. съедается моментом..)...
ПРосто отварить и с хреном
Говяжий. Жюльен с языком-это очень вкусно)
язык в основном либо готовят в виде заливного, либо тушат с разными соусами типа бефстроганоф (с луковым, со сливками), отваривают для салата - оливье или любые другие вариации, либо отваривают и подают с хреном
Говяжий
а вы попробуйте его копченый, хотя бы того же поросенка, ОЧЕНЬ ВКУСНО, у нас такой продается, а еще его можно в салат вместо мяса
Язык, по-моему. как его не приготовь, отдает чем -то очень неприятным Я его не могу есть ни под каким соусом
по вкусу они мне как-то одинаковы...
покупаю свиные - дешевле, варить меньше времени.
заливное, жульен, салат, пицца, пирожки, блины/блинные мешочки, "соус" к макаронам
отварить, смешать с подливкой
Говяжий - вкуснее. Просто варить с перчиком-горошком, солью и лаврушкой.
И потом - нарезать и с хренком!!!! 8-()
Или - в салатик покрошить... Или - в бургер домашний - вместо колбасы!!!!
8-)
И потом - нарезать и с хренком!!!! 8-()
8-)
Отдаю предпочтение говяжиму языку..
ЯЗЫК ПО КАВКАЗСКИ
Язык 1 шт
Лук репка 2-3 шт.
Масло сливочное 30 гр
Грибы свежие 100 гр
Грецкие орехи 1 стакан
Чеснок 2-3 дольки
Сметана или жирные сливки 200-250 гр
Отварной язык нарезать крупными кусками и поместить в кастрюлю, добавить отварные и пассерованные грибы и лук, орехи, чеснок растолочь смешать со сметаной или сливками, посолить, поперчить, залить сметанной смесью и тушить 15 минут
ЯЗЫК ПО КАВКАЗСКИ
Язык 1 шт
Лук репка 2-3 шт.
Масло сливочное 30 гр
Грибы свежие 100 гр
Грецкие орехи 1 стакан
Чеснок 2-3 дольки
Сметана или жирные сливки 200-250 гр
Марина Уколова
ммм... прям захотелось :) надо завтра купить язык...
Мне свиной больше нравиться, готовлю на пару
говяжий
Говяжий, однозначно. Варить, правда долго, как холодец )) Со специями. А потом, как холодная закуска, тонко нарезанная.
Некоторые в духовке запекают на манер буженины, но я не делала, не могу подсказать.
Говяжий
Нарезка
Салат из него, как Оливье. А вообще, мерзкий он, язычок фии
варить долго надо, а потом порезать и поджарить с лучком. Нежнее свиной язык он и меньше, а говяжий пожестче, вкусы у всех разные попробуйте и тот и другой. Можно отварной язык перекрутить через мясорубку и смешать с гречей, рисом, макаронами или использовать как начинку в пирожки и блинчики. Я делаю салат с языком мясной типа оливье
Который дороже, тот и вкуснее.
Отвари и зарубай с майонезом.
Говяжий конечно