Заливное можно приготовить. Для этого потребуется:
язык - 1/2 шт, морковь отварная - 1 шт. , яйца вареные - 2 шт. , оливки (маслины) - 8-10 шт. , клюква или красная смородина - горсть, желатин- 25 гр. , зелень, лавр. лист, перец горошком, соль.
Язык отварить до готовности, в конце варки добавить лавровый лист, соль, перец горошком. желатин залить 3/4 ст. холодной воды и дать набухнуть. затем желатин поставить на огонь и варить до кипения.
бульон от языка процедить через марлю. в литр процеженного бульона добавить желатин, перемешать, процедить.
на дно формы положить рядами кусочки очищенного языка, между уложить морковь, яйца, оливки, клюкву, залить бульоном с желатином, так чтобы он на половину покрывал слой из овощей и языка. поставить в холодильник до застывания. украсить веточками зелени и снова залить бульоном полностью. поставить в х-к до полного застывания.
Вторые блюда
Что можно вкусного притотовить из свиного языка?
Я делала такой салат:
Отварить язык свинной, покрошить соломкой. Вареные яйца, огурец свежий, крабовые палочки, кубиками. Все перемешать с майонезом. Соль по вкусу. Очень понравился!
САЛАТ ИЗ СВИНОГО ЯЗЫКА
500 г вар. языка
свежие шампиньоны 0,5-0,7 кг порезать на четвертинки, отварить.
2-3 луковицы мелко порубить и обжарить с вар. грибами. Остудить.
3-4 соленых огурца порубить мелко.
Все перемешать и заправить небольшим количеством майонеза.
ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!!
500 г вар. языка
3-4 соленых огурца порубить мелко.
ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!!
Индигриенды, примерно, как у Леночки Тараненко.. только заправляю.... соусом
Смешиваю сметану и томатный соус.. добавляю в него чеснок и укроп
Свиной язык, запеченный с анчоусами и сыром
Для рецепта Вам потребуются:
- свиной язык - 2 шт.
- соль, перец - по вкусу
- коренья - 100г
- лук репчатый - 1 шт.
- мука - 20г
- масло (для жарки) - 40г
- анчоусы - 2 шт.
- сливочное масло - 20-40г
- твердый сыр - 100г.
Язык хорошо промыть, положить в кипящую подсоленную воду с кореньями, луком, пряностями и отварить. Готовый язык остудить в холодной воде, после чего сразу снять с него кожу и нарезать ломтиками. Ломтики посыпать мукой с одной стороны, быстро обжарить на масле, перевернуть и смазать анчоусным маслом. Запечь в духовке. Незадолго до готовности посыпать тертым сыром и подержать в духовке до тех пор, пока часть сыра не расплавится и не потемнеет. Порции языка вынуть, оставшийся сок разбавить бульоном или белым вином. Добавить лимонный сок, быстро прогреть, приправить и полить этим соусом язык при подаче. Подавать с картофелем, рисом, салатом из свежих овощей.
Для рецепта Вам потребуются:
- свиной язык - 2 шт.
- соль, перец - по вкусу
- коренья - 100г
- лук репчатый - 1 шт.
- мука - 20г
- масло (для жарки) - 40г
- анчоусы - 2 шт.
- сливочное масло - 20-40г
- твердый сыр - 100г.