Вторые блюда
Народ, сколько варить свиные языки? че с ними потом можно придумать? фантазии ноль, а языков аж 4 штуки..
Свиной язык варится быстро, за час готов, а потом на бутеры или просто так, с горчичкой или хреном. Предпочитаю без хлеба, очень вкусно. Никогда не заморачиваюсь с заливным - возни много, выход тот же))
Ната Иванова
Танюшка, и правда вкусные. из 4 штук, пока чистила, 3 осталось. еле себя остановила)))
На мой взгляд, свиные невкусные, слишком жирные, лучше брать говяжьи.
Ната Иванова
лучше, несомненно, но цена уж больно кусачая.
Варить час-полтора. Потом под холодную воду и снять шкурку. Натереть чесноком, нарезать наискосок и приготовить по принципу жюльена. То есть с грибами, под сметанным (сливочным) соусом и сыром.
Ната Иванова
привет)). у меня духовка не работает (( я временно только на плите готовлю. может и правда карбонару замутить...
варить час, отвари и подай с гарниром, язык деликатес и в фантазии не нуждается
Ната Иванова
говяжий - да, его теперь и не на каждый праздник позволишь, за время, спасибо)
Можно просто оставить как заменитель колбасы к бутербродам, холодные закуски, салат из свиного языка, свиной язык под сметанной с грибами, свиной язык под сметанной с помидорами .,заливное .,язык мжно в духовке приготовить.
Ната Иванова
не работает духовка ( мне идея с жульеном понравилась, но увы... спасибо )
Заливное из языка есть, правда не пробовал
Со свиными дела не имела.. А вот говяжий недавно готовила.. Отварить до готовности.. почистить.. нарезать соломкой.. обжарить на сливочном масле с луком, добавить немного пива, рубленных помидоров и томить на малом огне час.. не забывая помешивать. К концу приготовления - пряности по вкусу, рубленный чеснок.. Можно с картофелем-пюре подать или домашней широкой лапшой..
Доброго вечера :-)
Ната Иванова
говяжий я очень люблю, но дорого. решила попробовать свиные. думается мне, что остановлюсь на сливках с желтками и чесночка немного, и салат со свежими огурцами, редиской и яйцом. а вот про пиво.. темное наверное лучше будет?)
Еще именно как деликатес можно подать на тарелке с ветчиной, колбаской.
купайся пока они варятся. потом прибежишь, почистишь и оставишь остужаться. вечером порежешь тоненько и на хлеб. лучшей всякой колбасы. а завтра салатик с огурчиком нарежешь
Ната Иванова
огурец, яйцо, языки, редиска, зеленый лук и майонез?
Тут еще оливье и окрошка с ними самые вкусные.
столько вкуснятины можно с него приготовить. погугли в интернете или на ютубе посмотри.
Ната Иванова
мне лень гуглить, потому у завсегдатаев и спрашиваю
заливное!!
сырыми ешь
Фуу гадость