Ужин из рыбки "По-щучьему велению.. .
У чищенной рыбки срезаем голову и хвост, извлекаем внутренности, тщательно промываем брюшко. Удаляем хребет и видимые косточки. Натираем пласты рыбки солью и специями. Оставляем на часик. Режем пласты на порционные кусочки. Раскаленную сковороду сбрызгиваем маслом, выкладываем кусочки щуки шкуркой вниз и обжариваем буквально пару минут, чтобы кожица лишь побелела. Переворачиваем рыбку на другую строну и жарим 5-7 минут. Затем обильно поливаем лук и рыбку майонезом, можно даже сказать, утапливаем ...накрываем крышкой и тушим на среднем огне минут 7. Когда естественная жидкость испарится, доливаем водичку и тушим рыбку до готовности на медленном огне. Как жидкость испарится, а рыбка начнет буквально распадаться, значит - готово.
Вторые блюда
как приготовить щуку?? повкуснее?? а на гарнир??
Щука жареная с чесноком луком и зеленью
щука рецепты, блюда из щуки, рецепты блюд из щуки, щука фото, приготовление щуки, как приготовить щуку
Состав:
щука 600 г. ;
подсолнечное масло для жарки;
соль по вкусу;
сухари панировочные 150 г. ;
лук репчатый 2 шт. ;
чеснок 3-4 зубчика;
зеленьпетрушки 2-3 веточки.
Приготовление блюда из щуки:
Очищенную щуку делим на кусочки.
Натираем солью, и обваливаем в сухарях.
Обжариваем с обеих сторон на разогретом растительном масле до образования румяной корочки.
Добавляем мелко резанный лук и чеснок.
Сверху посыпаем зеленью.
Закрываем крышкой и жарим 10-15 минут. Подаем с жаренным или отваренным картофелем, рыбным соусом или отварными припущенными овощами (зеленым горошком, цветной капустой) , салатом из свежих овощей.
Состав:
щука 600 г. ;
подсолнечное масло для жарки;
соль по вкусу;
сухари панировочные 150 г. ;
лук репчатый 2 шт. ;
чеснок 3-4 зубчика;
зеленьпетрушки 2-3 веточки.
Приготовление блюда из щуки:
Очищенную щуку делим на кусочки.
Натираем солью, и обваливаем в сухарях.
Добавляем мелко резанный лук и чеснок.
Сверху посыпаем зеленью.
Конечно, фаршированная щука.
пожарь. отдельно сделай подливу ( лук, морковь, томат, немного муки, должна быть немного поджаренная мука. затем туда складываешь свою щуку и добаваляешь молоко и немного сметаны- 2 ст ложки и тушишь. вкусно! попробуй. Мои дети не любят рыбу, а вот такую едят!
мне из щуки больше всего нравятся котлеты, а если так жарить, то кажется она слишком костлявая.
на гарнир можно отварить очищенный картофель целиком, потом добавить сливочного масла, жидкость всю не сливать, подавать картофель, посыпав его зеленым луком. А щуке, так как она костлявая, предлагаю вдоль хребта через каждый см от головы до хвоста сделать надрезы и только потом резать на порционные куски и жарить.
Если есть время то фаршированная щука
Если нет - то отварная с морковочкой и т. д.
Из щуки можно котлетки настряпать!!!