Вторые блюда

Подскажите вкусный и легкий гарнир из овощей?

В Таиланде меня угощали местным, деревенским блюдом. Баклажан, кабачок и другие овощи (по вкусу) прямо навесу строгали в кипящую, соленую воду. После того как они сварились, выкладывали шумовкой на горку вареного риса. Было очень вкусно, правда, я тогда был голоден.
Татьяна Петрова
Лучший ответ
Цветную капусту и брокколи разделить на соцветия, цуккини нарезать кружками. Бланшировать в подсоленной воде 7 минут - капусту и 4 минуты - цуккини. Овощи откинуть на дуршлаг. Растворить 2 ст. л. масла и спассеровать муку. Влить молоко и проварить 5 минут. Добавить 50 г сыра, посолить. поперчить. Ввести в соус взбитые со сливками желтки. Форму смазать жирои и слоями выложить овощи, полив каждый соусом. Посыпать сыром и запекать 35 минут при 175 град.
Цветная капуста.
разберите цветную капусту на соцветия, и отварите ее в подсоленой воде минут5-7,откиньте на дуршлаг, возьмите форму для запекания, смажте хорошо маслом и обильно посыпьтн сухарями, выложите капусту, посолите, поперчите, и залейте мсесьюиз; 1 стакан молока +3яйца, 150 тертого сыра! и в духовку минут на 20-25,можно подавать и как самостоятельное блюдо и на гарнир!!!!
Овощное рагу. Баклажаны, репчатый лук, морковь, помидоры, сладкий перец. Баклажаны обжариваю отдельно, лук с морковкой отдельно, помидоры и сладкий перец тоже слегка пассерую. Затем все перекладываю в глубокую сковороду и тушу вместе минут 15. Солю. В готовое рагу добавляю чеснок и свежий укроп. Может идти и как горячая, и как холодная закуска. Приятного аппетита!
Курица с овощами, тушенная в фольге:

1 кг куриных бедрышек (или голени, крылышек и т. д. )
500 г болгарского перца
300 г моркови
400 г помидоров
250 г лука
4 зубчика чеснока
соль
перец
специи по вкусу
зелень по вкусу

Рецепт приготовления

Бедрышки посолить, поперчить, добавить специи и оставить на 20-30 минут.
Лук нарезать полукольцами.
Чеснок нарезать пластиками.
Морковь разрезать вдоль, затем нарезать небольшими кусочками.
Помидоры нарезать дольками.
Перец нарезать соломкой.
В фольгу положить бедрышко.
На него положить лук, чеснок., морковь, помидоры, перец
Фольгу завернуть.
Выложить на противень и поставить в духовку. Тушить при температуре 180-200 градусов в течение часа.
При подаче посыпать зеленью.
Приятного аппетита!
Галина Винник
Можно приготовить салат. Или овощи протушить. Вот самое лёгкое
фасоль в яйце обжаренная
овощи гриль (любые)
брокколи на пару
спаржа со сливочным или сырным соусом - полно кароче вариантов