Вторые блюда
Подскажите вкусный и легкий рецепт жулье на и что к нему можно приготовить??
Жульен имеется в виду? к нему ничего готовить не надо, это самостоятельное блюдо, наберите в поисковике"Рецепты жюльена" и выбирайте какой больше понравится...)
гарнир к жюльену пюре из картофеля....Но если вы не едите картофель, то рис самое то!
А вот и рецепт жульена и так приступим для начала нам надо
шампиньоны- 300 г ( предпочтительно крупные грибы )куриное мясо 200 г ( филейка ) лук- 1,3 головки ( можно и зеленый )сметана-250 г ( гуще лучше )сыр твердый-150,200 г ( именно твердый )мука-1,2 ст. л ( высшего сорта )масло оливковое- 2,3 ст. л ( очищенное )соль и перец по своему вкусусливочное масло-75,100 гКуриную филейку помойте, нарубите небольшими кусочками, прожарьте на оливе до готовности. Добавьте на сковородку нарубленные шампиньоны и жарьте их до исчезновения жидкости. Добавьте мелко порубленный лук, чуток сливочного масла. Посолите, поперчите. Возьмите вторую сковородку и зажарьте на ней муку до коричневого оттенка. Прибавите сметанки, присолите и приперчите слегка, дайте смеси закипеть. Поджаренные курочку с грибами выверните в муку со сметанкой и перемешайте очень тщательно, потом снимите с огня. На терке с крупными отверстиями натрите твердый сыр и добавьте в получившуюся массу, но оставьте третью часть тертого сыра для украшения. В подготовленную формочку выложите все содержимое и потрусите сыром, который оставили для украшения блюда. Выпекайте в духовом шкафу около 20-30 минуток. К столу можно подавать жульен с любыми на ваш любимый вкус, гарнирами, например картофелем фаршированным или пшенной закуской в помидоре. Но жульен должен быть горячим. Это обязательно и вкуснее чем даже теплым. А как-же гарнир без салатика, безподобный и очень полезный салатик будет в самый раз с томатами и сыром.
Жульен из кальмаров и грибов
Ингредиенты
Кальмары - 3-4 шт.
Грибы - 300 г. (можно сушеные - 2 горсти)
Лук - 1 шт.
Майонез - 150 г.
Сметана - 100 г.
Сыр - 100 г.
Соль - по вкусу.
Способ приготовления
Шаг 1 Кальмары очистить пока они не разморозились (так они легче чистятся) . Кальмары порезать полосками.
Шаг 2 Грибы отварить. Лук мелко порезать.
Шаг 3 Обжарить кальмары, грибы и лук на сковородке минуты 2-3, не больше (иначе кальмары будут резиновыми) . В стеклянную огнеупорную форму с высокими краями (или что-то еще подходящее) выложить обжаренную смесь.
Шаг 4 Залить смесью сметаны с майонезом 1:1. Сверху посыпать тертым сыром. Поставить в разогретую духовку.
Шаг 5 После того как закипит, подержать минут 5 и можно выключать.
Приятного аппетита!
Ингредиенты
Кальмары - 3-4 шт.
Лук - 1 шт.
Майонез - 150 г.
Сметана - 100 г.
Сыр - 100 г.
Соль - по вкусу.
Способ приготовления
Приятного аппетита!
Жюльен - горячая закуска, блюдо порционное, самостоятельное. А вот если просто грибочки в сметане да с картошечкой...