Вторые блюда

Как вкусно запечь или поджарить говядину?

Яна ...))
тушеная вкуснее, но если все-таки хотите пожарить, то хорошенько отбейте и сбрызните соком лимона. Порежьте много лука, обжарьте сначала его, а потом выкладывайте к нему кусочки мяса. Оно тогда пропитается луком и не будет таким сухим
Наталья Колясова
Лучший ответ
Вырезку говяжью ("сигару")нарезаешь поперёк на "медальоны" 2 см, слегка отбиваешь тыльником большого ножа, соль-перец-и кидаешь на раскалённую сковородку без жира или камень, через 30 сек. переворачиваешь, ещё 30 сек! -Готово!
Для этого нужна в первую очередь подходящая для жарки говядина, если она есть ( вырезка лучше всего) - то проще некуда, соль, перец, отбить и на сковородку. А иначе - только тушить.
глупо конечно, но на огне
Ольга Сукач
с грушами
Кохэйри- Тян
Отбиваю, обрызгиваю лимонным соком, оставляю на полчасика и в процессе жарки подливаю красного вина раза 3,если выпаривается/ тогда говядина будет не такой сухой,
1,5-2 кг кусок мякоти говядины для жарки
4 ягоды можжевельника (по желанию)
1 лавровый лист
2 чашки красного вина, предпочтительно Теролдего роталиано или кьянти
соль
свежемолотый черный перец
2 ст. л. хлебопекарной муки высшего сорта
2 ст. л. оливкового масла (первый холодный отжим)
100 гр. Гуанчиале или Панчетты, нарезанной кубиками
1 средняя луковица, мелко нарезанная
1 морковь среднего размера, мелко нарезанная
2 стебля сельдерея, мелко нарезанные
3 чашки овощного бульона
1 стакана воды
2 ст. л. томатной пасты

Этот рецепт предполагает предварительное маринование, желательно 6-8 часов, но может подойти и вариант более короткого маринования 1-2 часа.
Мясо по- французски
поджарить аррррррр
попроси повара:)