Вторые блюда

Как вкусно запечь грудку куриную??

Вот кроме майонеза, картофеля, лука и некоторых приправ ничего дома нет. В магазин бежать лень. Как вкусно ее запечь?
Майонез не нужен. Грудку разделайте на филе, нарежьье на отбивнушки, слегка отбейте. Посолите-поперчите. Картофель и лук натрите на мелкой терке, добавьте немного муки, яйцо, если есть - сушеная паприка и сушеный укроп. Чуть присолите, приправьте. Форму для запекания смажьте маслом. Кусочки курицы равномерно "изваляйте" в подготовленной смеси, выкладывайте в форму. Ставим в разогретую духовку при 220 градусах минут на 7, затем убавляем температуру до 200 и печем еще минут 10-15 (смотрите по вашей духовке).
НЧ
Надежда Чемагина
60 577
Лучший ответ
Положить в пакет, отбить с солью и приправой и хоть куда потом (духовка или Сковорода )
А майонез то причем к запеканию? Картошку с луком и грудкой в пакет, чуток масла, специи, посолить и запекайте, майонезом мазюкать не нужно.
Сухая будет, если не в рукаве и без жидкости . Обжарьте сначала на сильном огне, чтобы корочка взялась, потом со специями в духовку мин на 15, ток воды плесните на дно формы, в которой запекать будете, чтобы не сохла .
Akonyaa* )))
Akonyaa* )))
67 153
Обмажьте майонезом всю, ничего не пропуская, раз горчицы нет. А ежели все-таки найдете чеснок, то совсем неплохо натереть или нашпиговать грудку им. И приправы перед майонезом. И лучше положить ее на противень на нарезанный картофель. И в заранее разогретую духовку.
никогда сухой грудка куриная у меня не бывает)
На раскаленную сковородку ( мало растительное только чуть смазать, чтоб не пришкварилось), буквально минуты по полторы с каждой стороны, потом прикрыть фольгой на выключенной сковороде. Приччем, имено что накрыть - сверху положить лист фольги, не загибать края и тпМинут на 5.
Готово.
Сочно, вкусно.
Солю потом, в тарелке.
Елена Пашкина
Елена Пашкина
71 040
Она сухая будет, лучше из неё гуляш приготовить.
Оля Матирная
Оля Матирная
69 681
Мне очень нравится грудка в апельсиновом соусе. У нее такой оригинальный вкус получается! Очень советую!!! Делаю по такому рецепту: https://foodideas.info/recepti-myaso/grudka-v-apelsinovom-souse
Berna *
Berna *
983